Что пьют мужчины: коктейль Сoco loco от Андрея Джеджулы

Знаменитый шоумен советует тропический напиток Сoco loco

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
20 сентября 2013, 13:21
рецепты
Андрей Джеджула © Shutterstock

Каждую пятницу мы расспрашиваем знаменитого красавца о его любимом напитке и советуем тебе внести этот напиток в планы на сегодняшний вечер. Сегодня, учитывая промозглую погоду и никудышнее осеннее настроение, нам нужно было что-то действительно яркое. К счастью, нам повезло, шоумен и телеведущий Андрей Джеджула поделился с нами рецептом самого летнего и веселого коктейля - Сoco loco.

«Сoco loco - в переводе с испанского означает «сумасшедший кокос». Этот отличный коктейль очень популярен в латиноамериканских странах на побережье Карибского бассейна, например, в Мексике, Доминикане и на Кубе», - рассказал Джеджула. Шоумен поделился, что этот коктейль - легкий и сладкий, идеален для жаркого дня, когда ты лежишь в бассейне и хочется чего-то бодрящего.

Что пьют мужчины: Андрей Джеджула
Что пьют мужчины: Андрей Джеджула © Лидия Тропман

Нам кажется, что Сoco loco - то что нужно, чтобы поднять себе настроение этой осенью и хотя бы на несколько мгновений вспомнить о лете. Если ты с нами согласна и тебя заинтересовал этот коктейль, советуем обязательно попробовать его сегодня.

На самом деле существует множество вариаций рецепта коктейля Сoco loco. Самый простой и вовсе звучит так: «отрежьте верхушку у молодого кокоса и влейте внутрь рюмку текилы и рюмку рома».

Пина Колада
Пина Колада © Shutterstock

Нам же приглянулась следующая версия коктейля Сoco loco:

  • Кокосовое молоко - 200 мл
  • Ром -100 мл
  • Тростниковый сахар - 2 -3 ч. л
  • Sprite - 250 мл
  • Лед колотый
  • Корица (порошок) - для посыпки

Смешать в миксере кокосовое молоко, сахар и лед, добавить Sprite. На дно бокала наливаем ром и доливаем взбитым коктейлем до края стакана. Посыпаем напиток молотой корицей.

Хорошей пятницы!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999