Главные тренды в макияже 2014: мнение звездного визажиста Ольги Романовой

Мы расспросили у московского визажиста Ольги Романовой, какой макияж стоит выбирать в будущем году

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
23 сентября 2013, 08:31
Мода и красота
Визажист Ольга Романова © facebook.com/romanova.makeup

Ольга Романова - одна из самых успешных российских визажистов, не зря своим личным мастером ее называют знаменитые певицы Елка, Кети Топурия и Вера Брежнева. Девушка здорово разбирается в самых последних тенденциях в бьюти-сфере и зорко следит за всеми трендами макияжа. Tochka.net расспросила у Ольги какая косметика будет самой актуальной в 2014 году.

Каял

«Уже можно смело констатировать: каял вернулся, и это очень здорово и интересно, - отмечает визажист Ольга Романова. - Вернулся как светлый, так и темный каял». Если тебе стало интересно попробовать светлый вариант, то Ольга советует обратить внимание на бежевые оттенки. «Каял не должен быть белым, или холодным. Лучше выбирать бежевые тона, они хорошо зрительно увеличивают глаза».

Визажист Ольга Романова
Визажист Ольга Романова © facebook.com/romanova.makeup

Но, по словам Ольги, гораздо интереснее рассматривать и использовать темные оттенки каяла, которые в этом году радуют разнообразием. «Это не только традиционный черный, серый или коричневый. В 2014 году будут очень популярны темно-зеленые, темно-синие, сливовые оттенки, оттенки голубики и черной смородины», - подытожила визажист.

Грязно-розовый цвет

Что касается цветовой гаммы, то в будущем году в макияже глаз будет править бал серый цвет. Но самым актуальным будет соединение серого и розового оттенков. «Серо-коричневый, грязно-розовый и собственно серый - все эти цвета будут актуальны в 2014 году. Самый интересный и дико популярный - грязно-розовый оттенок, это такой темный розовый цвет с явным «включением» серого», - рассказала нам визажист.

Визажист Ольга Романова
Визажист Ольга Романова © facebook.com/romanova.makeup

Нью-шик: красная помада за завтраком

«Мы живет в эпоху нью-шика, когда каждая девушка может позволить себе прийти на завтрак с яркой помадой, и она не будет выглядеть или восприниматься вульгарно. В 2014 году эта тенденция станет еще более распространенной», - считает Романова. Она отметила: сейчас в макияже важны не время дня и установленные кем-то старые правила, а органичное сочетание макияжа с образом, стилем и внутренним миром.

Другие тенденции

«Как я уже сказала, в цветовой гамме самыми популярными будут разнообразные оттенки серого, грязно-розовый. В макияже глаз, по-прежнему важна хорошая растушевка. На губах актуальны коралловые оттенки, готические красные губы, красные матовые губы, нечеткие растушеванный контур, - перечисляет визажист. - Цвет лица по-прежнему чуть ли не самое главное в макияже: без ровного тона и светящегося лица никакой, даже самый модный и идеально нарисованный мейк не будет лежать как надо».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999