Что такое лифтинговый уход?

О том, что ботокс может подождать

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
25 сентября 2013, 13:10

Салонный лифтинговый уход направлен на получение почти мгновенного и пролонгированного эффекта омоложения кожи. Каковы его преимущества?

После 30-35 лет многие из нас начинают использовать глубокие пилинги, антивозрастные кремы и сыворотки. Еще один вариант анти-эйдж процедур - это лифтинговые ухаживающие процедуры, которые делает врач-косметолог в салонных условиях после предварительного осмотра и диагностики кожи.

косметолог
© Shutterstock

Плюсов у лифтингового ухода немало. Во-первых, это быстро. Мастеру требуется примерно час-полтора, за которые он успевает обработать кожу отшелушивающим энзимным препаратом, нанести сыворотку или концентрат с подтягивающими и восстанавливающими свойствами, сделать моделирующий и миорелаксационный массаж лица. Завершают сеанс и закрепляют эффект альгинатная маска и антивозрастной крем.

Во-вторых, это эффективно. Подавляющее большинство опробовавших этот вид салонного ухода отмечают моментальное улучшение внешнего вида и состояния кожи, повышение ее упругости, разглаживание мимических морщин, подтяжку контуров лица. Кроме того, процедура стимулирует усиленную регенерацию клеток и повышение выработки кожей собственного коллагена, отвечающего за упругость и тонус.

косметолог
© Shutterstock

В-третьих, курс интенсивного лифтингового ухода составляет всего 3-4 процедуры, которые рекомендуется проходить каждые 10 дней. Таким образом, за месяц ты получишь результат, который при обычном, даже самом правильном и регулярном домашнем уходе вряд ли был бы возможен.

Лифтинговая процедура в салоне - это тяжелая артиллерия по сравнению с экспресс-маской для сияния кожи, которую мы используем до 35 лет. После 35-ти косметологи рекомендуют принимать более серьезные меры. Разовый лифтинговый уход будет кстати для тех, кому, скажем, нужно превосходно выглядеть на важном мероприятии. А вот регулярные курсы подтягивающих процедур отлично подойдут в качестве дополнения к интенсивному домашнему уходу за зрелой кожей.

Заинтересовалась? Стоимость комплексного лифтингового ухода в столичных салонах колеблется в пределах 250-600 гривен за процедуру в зависимости от салона.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999