Гадания на Андрея: 10 способов узнать имя суженого

В ночь с 12 на 13 декабря, в канун Дня Андрея Первозванного, гадают на жениха

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 декабря 2022, 16:25
Праздники
Гадания на Андрея 13 декабря: как узнать имя суженого © pexels.com

В народе говорят, что в ночь на Святого Андрея, с 12 на 13 декабря, происходят мистические вещи и чудеса, которые могут приоткрыть тайну будущего. Традиционно в канун праздника девушки собираются на вечерницы — чтобы узнать свою судьбу и кто станет их женихом. 

И даже если ты не суеверна и скептически относишься к старым обычаям, гадание на Андрея — это интересно возможность весело провести время с подругами. tochka.net расскажет тебе о том, как узнать имя своего суженого при помощи этих гаданий.

  • Гадание с мешочком

В ночь на 13 декабря положи под подушку мешочек с написанными на отдельных листках бумаги мужскими именами (11 имен по своему усмотрению, можешь выбирать из друзей-знакомых, а одну бумажку оставь пустой). Утром 13 декабря вытяни один из листков. Какое имя выпадет — так и будут звать твоего будущего мужа. Если тебе досталась "пустышка", значит имя суженого пока остается тайной.

  • Гадание во сне

Считают, что мужчина, который приснится девушке в ночь на 13-е декабря, станет ее мужем. Поэтому постарайся запомнить того, кого увидишь во сне. А чтобы суженый привиделся наверняка, перед сном обязательно подумай о человеке, который дорог твоему сердцу.

  • Гадание с коноплей

Возьми горсть конопляного семени (думаем, может подойти любое другое), выйди в полночь на улицу (тоже можно адаптировать под комендантский час и выйти раньше), и три раза обойди вокруг дома, рассыпая семя и приговаривая "Я, святый Андрею, конопельки cею! Дай-же, Боже, знать, с кем свадьбу  играть". И жених должен присниться.

  • Гадание с расческой

Положи под подушку гребенку, говоря: "Суженый-ряженый, причеши мне голову". Если в эту ночь девушке приснится любимый, знакомый или любой мужчина, то в этом году она обязательно встретит свою любовь или выйдет замуж.

  • Гадание с наперстком

Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят. Ложась спать, девушка говорит: "Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот пить мне даст". Суженый является во сне и подает воду.

Гадания
Гадания на Андрея 13 декабря © Depositphotos

  • Гадание на картах

Кладут под подушку четырех карточных королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот приснись во сне". Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.

  • Гадание с прохожими

Девицы собираются и выходят на улицу. Здесь каждая спрашивает об имени первого встретившегося мужчину — его имя и будет именем суженого.

  • Гадание на фасоли

Возьми горсть фасоли. Загадай вопрос, чтобы ответом на него было "Да" либо "Нет". Обдумывая вопрос, пересыпай фасоль из одной руки в другую. Теперь, аналогично гаданию на ромашке, перебери фасоль, приговаривая "да" и "нет". На каком слове фасоль закончится, таков и ответ.

  • Гадание на луковицах

В ночь с 12 на 13 декабря возьми несколько луковиц, на каждой напиши имя парня и помести луковицы в воду. Какая луковица первая прорастет, от того и жди приглашения замуж.

  • Гадание со свечой 

Нужно взять глубокую миску с холодной водой и зажженную восковую свечу. Наклони свечу над водой и дайте воску капать в миску. Посмотри, какие фигуры создал воск, включая воображение. Иногда в узорах девушки видят первую букву имени своего будущего жениха.


Ранее мы писали о том, что можно и нельзя дарить в год Кролика.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999