Новогодний офис: как украсить рабочее место

На Новый год хочется, чтобы и рабочее место создавало праздничное настроение.

11 декабря 2009, 17:14
Твой выбор
Рабочее место должно создавать предпраздничное настроение © stock.xchng

На работе мы проводим большую часть жизни. И если мы не забываем по-новогоднему украсить свой дом, то до рабочего места руки просто не доходят. А жаль! Ведь так хочется, чтобы праздничное настроение не покидало нас и в трудовые будни, тем более в преддверии Нового года.

1. Рабочий стол компьютера

Самый простой способ украсить рабочее место - повесить новогоднюю картинку на рабочий стол компьютера. Каждое утро она будет радовать вас предчувствием праздника. Найти и скачать нужную картинку в интернете не составит труда. Там есть сюжеты на любой вкус – от картинок в стиле «ретро» с елочкой и Дедом Морозом до более оригинальных морозных узоров на стекле.

2. «В лесу родилась елочка»

Какой же праздник без главного его символа – украшенной елки? Ваше рабочее место отлично украсит маленькая искусственная елочка или целая ваза с еловыми ветками, увешанными мишурой и разноцветными шариками.

3. Новый год по фэн-шуй

Под Новый год не лишним будет применить и восточную мудрость . Ведь согласно фэн-шуй прямо перед вами располагается зона карьеры, слева – властвует дракон, справа - тигр. Порадуйте символ этого года, расположив украшения в зоне тигра. А вот в левом дальнем углу стола поставьте символ процветания и богатства – вазочку с конфетами или фруктами. В левом нижнем углу стола находится область знаний, где уместно поместить хрустальный шарик.

И главное – наведите порядок на рабочем столе. Ведь согласно фэн-шуй там, где есть беспорядок, нет циркуляции положительной энергии Ци, а, следовательно, не будет удачи и здоровья.

4. Оформляем кабинет

Если рабочий стол уже радует глаз праздничным декором, то время обратить внимание на кабинет. Развесьте на стенах разноцветные шары и дождик. Не забудьте и о снежинках, которые так легко вырезать своими руками из белой бумаги. Для любителей более сложных поделок предлагаем несколько оригинальных украшений.

Новогодний ламбрекен для жалюзи

Если на вашем окне есть жалюзи - сделайте для них оригинальный ламбрекен. Для начала нам нужно определить длину ламбрекена в зависимости от ширины жалюзи. Отмеряем и отрезаем нужное количество сетки. Наклеиваем кусочки меха, а на него золотые шишки, имитируя елочные ветки. Украшаем каждую шишку завитым дождиком. На сетку вы можете приклеить все, что угодно: звезды, фигурки, животных и т.п. Привязываем сетку лентами на жалюзи и добавляем в композицию елочные шары разных размеров и мишуру. Новогодний ламбрекен готов. Шары и мишуру можно повесить с помощью канцелярских скрепок.

Новогодний «рог изобилия»

Из сетки делаем большой кулек. Закрепляем его новогодней палочкой для цветов. Край кулька украшаем лентами, дождиком или мехом при помощи степлера. Наполняем его цветной бумагой, шишками, шарами, свечами и прикрепляем на стену. Символ изобилия принесет вам материальное благополучие и удачу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999