Как заставить бывшего кусать локти

Преодолей себя и переживи болезненный разрыв!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
1 октября 2013, 14:02

Наверное, каждая из нас хоть раз в жизни, но пыталась вернуть своего бывшего. Любовь или привычка, а может быть, слишком много алкоголя - но мы, забыв о гордости, названивали бывшему, оставляли сообщения и всякие смайлики в соцсетях, стучались в скайп...

Но почему так происходит, чем вызваны подобные приступы ностальгии? Психологи утверждают - чаще всего страхом того, что он благополучно движется дальше по жизни, а ты застряла в прошлом, постоянно прокручивая в голове ваши отношения и ваш разрыв.

Наверное, в таких случаях женщине кажется, что все происходящее - не более чем страшный сон. Хочется отыскать некую волшебную фразу - и все закончится, вернее, снова будет как раньше и ты снова окажешься в теплом и уютном домике ваших отношений.

Что можно посоветовать? Будь чувствительной, внимательно слушай и наблюдай. Следи за его реакцией и делай честные выводы - он либо тоже хочет вернуть ваши отношения, либо отвергает тебя и важно не закрывать на это глаза. Если это так - прекрати немедленно. Прекрати попытки достучаться до него, все закончилось, прими этот факт. Иначе ты унижаешь и обесцениваешь себя в своих же глазах. Ваши отношения ушли безвозвратно, но ты даешь ему право думать, что у него есть власть над тобой. Неужели ты готова это терпеть?

Мужчина должен считать женщину призом. Только тогда он будет бороться за нее, только в этом случае она будет ему нужна. А если ты будешь "служить" на задних лапках за возможность снова ощутить вашу близость, его это точно не мотивирует.

Итак, что же делать? Жить дальше. Даже если не хочется. Даже если просто ему назло. Покажи ему, что тебе хорошо, что ты не сломлена, не раздавлена, что ты не жертва. Будь красивой, приветливой, флиртуй по возможности, но держи дистанцию. И неплохо бы заиметь парочку кавалеров! Он будет кусать локти, только если осознает, что на самом деле лишился тебя.

По материалам healthyandbeloved.com

Дмитрий Карпачев
 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999