Выбираем вид массажа

Попробуй удержаться, чтобы не попробовать все!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
7 октября 2013, 08:31
Мода и красота
масло для массажа © Shutterstock

Ложась на массажный стол, мы отключаемся от внешнего мира, отстраняемся от рабочих будней, настраиваемся на расслабление. Каким бывает массаж, и какой выбрать именно тебе?

Выбирать вид массажа нужно после того, как ты определилась с целью. Взбодриться, устранить боли в позвоночнике или просто получить новый интересный опыт, который можно обсудить с подружками, - согласись, все это разные цели. Так вот, давай разберемся с твоей.

Если тебя беспокоят тянущие боли в спине и шее

Это, наверное, первая из причин, которая приводит нас к массажистам. Боли в спине и шее зачастую испытывают офисные работники, подолгу сидящие за компьютером. Иногда от тянущих ощущений в шейном отделе даже болит голова. Тебе это знакомо? Значит, пора записываться на лечебный, профилактический или шведский массаж.

© Shutterstock

Определиться тебе поможет твой лечащий врач. Техника курса будет состоять из разминаний, поглаживаний, растираний и вибраций, которые мастер будет создавать руками. Чтобы получить дополнительный релаксационный бонус, захвати с собой на сеанс любимое ароматическое масло или массажный крем.

Если ты часто нервничаешь или пережила серьезный стресс

Обязательно попробуй массаж головы - только его одного должно хватить, чтобы заставить тебя посмотреть на пережитое с другой стороны и получить заряд энергии. Можешь попробовать точечный массаж шиатсу - ритмичные надавливания на особые точки на стопах, голенях, пятках дадут новую жизнь усталым ногам и отлично расслабят. Вот увидишь, из массажного кабинета ты не выйдешь, а вылетишь на крыльях!

Тайский массаж
© Олег Батрак, tochka.net

Если ты просто устала и хандришь

Тогда тебе, возможно, стоит попробовать массаж воротниковой зоны, который гарантирует тонизирующий эффект. Отличный вариант для осенней хандры - это тот же (действительно сногсшибательно приятный!) массаж головы и рук. Попробуй массаж травяными мешочками или ароматерапевтическую процедуру с маслом бергамота, горького апельсина, лемонграсса. Хандру как рукой снимет!

Если вдруг захотелось полезной и приятной экзотики

Первый вариант, который уже успел стать банальным, - тайский массаж. Если тебя не привлекает перспектива быть скрученной в узел или выгнутой дугой, присмотрись  к массажу теплыми камнями, турецкому мыльному spa-массажу с использованием рукавички кесса, релаксационному массажу в комплексе с шоколадным обертыванием. Скажи, ну чем не чудесные средства для того, чтобы согреться в холодные осенние дни и исследовать новые горизонты в бьюти-удовольствиях?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999