Аппаратный массаж: какой выбрать?

О видах аппаратного массажа, которые можно попробовать в салоне

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
8 октября 2013, 12:10
Мода и красота
массаж © Shutterstock

Делать массаж у проверенного мастера, о чьей сноровке и мастерстве ты знаешь не понаслышке, или доверить свое тело на первый взгляд суровому аппарату, которым мастер только управляет? Это дело личных предпочтений, а о них спорить не будем. Лучше расскажем тебе о видах аппаратного массажа, которые можно попробовать в салоне.

Почему аппаратный массаж?

В последние годы массаж с применением автоматических устройств составил серьезную конкуренцию ручному. Все потому, что аппараты значительно лучше ускоряют кровообращение и способствуют получению более быстрого эффекта. Они глубже воздействуют на ткани, тем самым усиливая выработку собственного коллагена и эластина. В некоторых салонах мастера предпочитают комбинировать ручной вид массажа с элементами аппаратного - все зависит от потребностей тела каждой конкретной клиентки.

Массаж
© Shutterstock

Виды аппаратного массажа: Лимфодренажный

За счет стимуляции лимфооттока помогает бороться с отечностью и ослаблением иммунитета стрессами и нарушениями сна. Делают его на мультипрограммном аппарате, поэтому при условии высокой квалификации мастера ты получишь массаж с максимально индивидуальным подходом. Учти, что первая процедура - это своеобразное введение в курс дела.

Мастер начнет с легкой стимуляции лимфотока, а для остальных процедур подберет нужную частоту и длину импульса аппарата, а также интервал между ними. Хороший эффект от лимфодренажа наблюдается при лечении целлюлита и растяжек. А вот не стоит его делать при заболеваниях сердца, тромбофлебите, кожных гнойничковых и онкологических заболеваниях, туберкулезе.

массаж
массаж © Shutterstock

Виды аппаратного массажа: Вакуумно-роликовый

Помогает решить проблему целлюлита и обвисания кожи за счет улучшения оттока жидкости из тканей, ускоренного сжигания жира и тонизации мышц. По коже скользит специальная манипула аппарата, захватывающая кожу поскладочно и воздействуя на нее вибрацией, трением и давлением. Потребуется 8-10 часовых процедур по нескольку раз в неделю, чтобы получить видимый эффект. Среди минусов отметим возможную болезненность, а список противопоказаний практически идентичен указанному выше.

Виды аппаратного массажа: Прессотерапия

Метод заключается в локальном применении эластичных манжет, через которые аппарат подает сжатый воздух. Именно этот воздух воздействует на лимфатическую систему путем ритмичного давления. Применяется для борьбы с целлюлитом и лишним весом, для устранения мышечного напряжения, лечения и профилактики варикоза. Прессотерапию рекомендуется использовать только после обследования флеболога. Если у тебя тромбофлебит, повышенная ломкость сосудов, сердечные заболевания - ты в группе риска.

Запомни: аппаратный массаж должен назначать и делать специалист с большим опытом работы на конкретном аппарате. Так что сперва консультируйся! Цены на аппаратный массаж уточняй в салонах твоего города.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999