Перевод времени на зимнее 2013: законодательство и работа транспорта

Узнайте, как перевод времени на зимнее 2013 отразится на работе транспорта и связи в Украине.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
10 октября 2013, 18:00
Дом
Перевод времени на зимнее 2013 © Shutterstock

Перевод времени на зимнее 2013 года в Украине произойдет в 4:00 утра в последнее воскресенье октября, т.е. 27 числа.

ЧИТАЙ: Перевод времени на зимнее 2013: как это пережить

Перевод времени на зимнее 2013 - законодательная база

Согласно физико-географическому расположению Украины, международным правилам исчисления времени, а также нормам, которые приняты в большинстве государств, в Украине утвержден второй часовой пояс.

СМОТРИ: Потрясающие интерьеры-пещеры на острове Санторини (фото) 

Начиная с 1996 года, согласно постановлению Кабмина Украины, в нашей стране введен следующий порядок исчисления времени: ежегодно в последнее воскресенье марта в 3:00 стрелка часов переводится на 1 час вперед, а в последнее воскресенье октября в 4:00 - на 1 час назад.

Перевод времени на зимнее 2013 - работа транспорта и связи

Движение всех видов транспорта - железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного - как внутри Украины, так и международного сообщения, осуществляется по киевскому времени.

Времяисчисление на украинских судах, находящихся в море, осуществляется по международной системе часовых поясов. Если суда находятся на рейдах и в портах других государств, то на них используется время, которое установлено в этих государствах.

СМОТРИ: Кинотуризм: побывайте в Мордоре, Средиземье и стране эльфов (фото) 

Кроме того работа междугородной телефонной и телеграфной связи на территории Украины также производится по киевскому времени.

В связи с переводом времени на зимнее в 2013 году в Украине и ряде других стран произойдут частичные изменения в расписании движения поездов, автобусов и самолетов. Поэтому тем, кто планирует свои поездки и собирается путешествовать в другие страны, стоит обратить на это внимание.

Расписание движения транспорта в связи с переводом времени на зимнее 2013 согласовывается между всеми странами, независимо от того, переводят там время или нет.

Поэтому, например, в железнодорожных билетах указывается время отправления и прибытия поездов с учетом перевода стрелок часов  - т.е. зимнее время. Такое согласование не должно вызвать сбоев в пассажирском сообщении и ощутимого неудобства для пассажиров.

ЧИТАЙ: Сладкое путешествие по Стамбулу: горы из грильяжа и лукума 

 

© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999