10 причин использовать яркие цвета в интерьере

Откажись от скуки - одень свой дом в яркие краски!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
15 октября 2013, 14:21
Дом
© decoholic.org, schoener-wohnen.de

Когда доходит до украшения дома, люди склонны упрощать интерьер и делать его более нейтральным. Таким образом от ярких цветов умышленно отказываются многие, теряя оригинальность и красочность. Мы знаем 10 причин, из-за которых стоит нарядить дом в пестрые краски!

1. Быть ярким - это красиво и смело. С  помощью цвета можно сделать даже самый обычный интерьер оригинальным и стильным.

© decoholic.org, schoener-wohnen.de

2. Яркие цвета скрывают недостатки и несовершенство. К примеру, дефекты проложенной проводки можно не прятать за слоями штукатурки, а выделить яркой краской или завесить пестрой живописью, ковриком, которые отвлекут внимание от недостатка.

3. Яркие цвета идеальны для небольших помещений, ведь с их помощью можно сделать уютную «каюту» со своим стилем, в которой всегда будет царить хорошая атмосфера и настроение.

4. Пестрые цвета делают интерьер дороже визуально. Со стороны именно яркий цвет наполняет пространство красками. Кроме того, если ты можешь экспериментировать со многими цветами - это доказывает, что ты не клеишь обои на следующие 20 лет и готова менять интерьер хоть завтра. А пестрый декор сделает пространство еще более стильным.

© decoholic.org, schoener-wohnen.de

5. Яркие цвета делают дом более энергичным и позитивным. В таких интерьерах всегда хорошая атмосфера и настроение.

6. С помощью ярких цветов можно визуально расширить пространство. Особенно выигрышно будут смотреться геометрические рисунки и игра красок.

© decoholic.org, schoener-wohnen.de

7. Яркий цвет проявляет творчество - в таком интерьере всегда живет вдохновение!

8. Достаточно перекрасить в яркий цвет старый стол или стул - и у него начнется новая веселая жизнь! Не бойся экспериментировать и используй всю свою фантазию во время покраски!

© decoholic.org, schoener-wohnen.de

9. Используя яркие цвета, можно выразить себя. Возьми свои любимые краски и плесни ими на стену - будет забавно и, главное, по-твоему!

10. Яркое убивает скуку будней. А что может быть лучше, чем радоваться каждому дню?!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999