День шефа в Украине: празднование и история

Сегодня отмечается День шефа в Украине и мире

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
16 октября 2020, 09:45
Праздники
День шефа в Украине © pinterest.com

Сегодня, 16 октября 2020 года, Украина, как и многие другие страны, отмечает День шефа. Национальный день босса (National Boss's Day - это профессиональный праздник руководителей коллективов всех уровней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

День шефа в Украине – история праздника

Считается, что придумала и предложила отмечать День шефа американская секретарша из города Чикаго Патриция Хароски еще в 1958 году. И дата праздника выбрана не случайно: оказывается, Патриция работала секретарем у собственного отца, день рождения которого был именно 16 октября.

В 1962 году идея такого праздника понравилась  губернатору штата Иллинойс Отто Карнеру, который официально утвердил празднование Дня шефа.

Позже эту традицию поддержали многие страны, среди которых были Великобритания, Австралия, Южная Африка. Популярность праздника растет во всем мире из года в год, сегодня его отмечают на всех земных континентах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

День шефа в Украине – празднование

В День шефа традиционно поздравляют руководителей коллективов всех уровней, от бригадира трудового звена до президента компании и даже страны.

Все мы прекрасно понимаем, что быть шефом – означает работу трудную, серьезную, ответственную, порой рискованную, без отдыха и даже без сна. Ведь именно от профессиональных талантов и личностных качеств шефа зависит процветание всего производства и благополучие каждого подчиненного.

Кроме того, День шефа – официальный повод поблагодарить своего начальника за заботу о коллективе, доброту, справедливость, талант руководителя и другие профессиональные качества.

В этот день принято выражать свое уважение и признательность шефу, дарить букеты цветов, конфеты, сувениры, открытки с соответствующими пожеланиями или приятные сюрпризы.

Поздравления с Днем шефа в прозе

Поздравляю с Днем Шефа и хочу пожелать всегда быть в курсе всех дел и рационально использовать все ресурсы для достижения максимального успеха. А ресурсов пусть будет много, пусть будет много и сил, и гениальных идей. Будь самым крутым и уважаемым боссом, который профессионально решает любые вопросы. Удачи тебе!

***

Дорогой шеф, поздравляю с днём босса. Желаю постоянного совершенствования, стабильности в делах, удачи и хорошей результативности. Пусть в жизни будет много счастья, любви, улыбок, радости и веселья. Здоровья Вам и Вашим близким, уважения коллег и взаимопонимания.

***

Поздравляем с Днем шефа! Пусть Ваша неиссякаемая энергия станет источником успеха и благополучия, оптимизм — тем лифтом, который доставит Вас к высотам успеха в карьере, а душевность — той дорогой, которая приведет к счастью.

***

Поздравляю с Днем шефа. Желаю твердости нрава, смелых амбиций, рациональных идей и несомненного процветания. Желаю быть отменным боссом, желаю оставаться чудесным человеком. Пусть дела уверенно движутся в сторону успеха. Пусть жизнь ведёт счёт счастливым и удачным дням.

***

Примите искренние поздравления с Днем шефа! Желаем высокого профессионализма и уверенности в каждом решении. Желаем нестандартных профессиональных задач и креативных, надежных подчиненных, с которыми эти задачи решать легко и интересно. Будьте ярким лидером, неоспоримым авторитетом и примером во всем! Желаем целого созвездия побед и достижений!


Напомним, ранее мы публиковали смешные поздравления с Днем босса в стихах

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999