Сценарий на Хэллоуин 2018: как весело и страшно отметить праздник

Сценарий Хэллоуина: для взрослых, подростков и даже детей

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
10 октября 2018, 12:30
Дом
Сценарий на Хэллоуин © Depositphotos

Сценарий праздника Хэллоуин от tochka.net поможет тебе организовать по-настоящему веселый, страшный, прикольный и зажигательный праздник.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ведь за окном уже октябрь, когда Хэллоуин 2018 не за горами. И если ты еще не продумала до мелочей маникюры и прически, антураж и украшения, макияж и костюмы на Хеллоуин, мы с удовольствием можем насоветовать тебе массу интереснейших идей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Итак, какие игры, розыгрыши, приколы и конкурсы включить в сценарий страшного праздника, когда отмечают Хэллоуин, чтобы этот день надолго запомнился и одинаково понравился как взрослым, так и детям?

Сценарий на Хэллоуин
Каким будет Хэллоуин 2018: сценарий праздника © Depositphotos

  1. Сценарий Хэллоуина 2018 в школе – конкурс "Страшное заклятие"

Для разогрева в праздник Хэллоуин всем участникам вечеринки предстоит придумать самое страшное, мрачное, жуткое заклятие и произнести его самым страшным, мрачным, жутким голосом. При этом ваше заклятие может и не содержать мудрых слов или глубоких мыслей. Даже лучше, если это будет просто набор нечленораздельных звуков, но сказанных душераздирающе и убедительно - главное, чтобы всем вокруг стало жутко (или смешно). Победитель - самый страшный заклинатель.

  1. Хэллоуин: сценарий  для старшеклассников – игра "Ведьмины глаза"

Для этой игры вам понадобится реквизит:
- большой картонный ящик без одной боковой стенки, чтобы зрителям было хорошо видно, что происходит внутри;
- сверху вырежьте дырку, чтобы прошла рука, но сам хозяин руки не мог заглянуть в ящик;
- несколько тарелок с виноградом, дольками апельсина, мягкими желейными конфетами без оберток, сваренными макаронами, картофельным пюре, манной кашей и т.п.

Участнику предлагается засунуть в ящик руку и на ощупь определить меню сегодняшнего праздничного вечера: "Вареные ведьмины глаза", "Мучные черви по-итальянски", "Мозги молодого девственника" и т.п. В это время ведущий ставит в ящик очередную тарелку с озвученными "деликатесами". Зрителям остается только весело наблюдать за рукой, а главное - выражением лица участника. Не забудьте потом предложить участнику влажную салфетку, чтобы вытереть "следы преступления".

Сценарий на Хэллоуин
Сценарий на Хэллоуин © Depositphotos

  1. Сценарий Хэллоуина для детей – конкурс "Накорми Лешего"

Участвуют по одной паре от каждой команды. Лешие от каждой команды садятся на стулья, а Кикиморам завязывают глаза, выдают угощения для Леших, например, вареный картофель, ломтик хлеба, пирожное или соленый огурец. Кикимор несколько раз оборачивают вокруг оси, чтобы сбить с толку. Лешие не разговаривают, а лишь издают шипящие звуки "ш-ш-ш" или "ч-ч-ч", по которым Кикиморы должны их найти. Задача Кикимор найти своего Лешего и накормить его раньше соперницы. Получается очень смешно, если Кикиморы вдруг кормят чужого Лешего.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Сценарий праздника Хэллоуин – игра "Шарик"

Участвуют два человека. Они садятся за стол друг против друга, а на стол кладут надутый воздушный шарик. Участникам завязывают глаза и предлагают дуть на шар так, чтобы он оказался на половине соперника. Но как только участники начинают дуть, шарик убирают, а на его место ставят полную тарелку муки. Со стороны это выглядит весело.

  1.  Хэллоуин: сценарий праздника в школе – конкурс "Пройди через болото"

Для этого конкурса вам понадобятся листы бумаги формата А4 - это будут кочки. Задача участников - пройти через "болото", ступая только по кочкам. Для этого после каждого шага нужно взять лист позади себя, переложить его перед собой и сделать следующий шаг. Участника, который промазал и не попал ногой на кочку, затягивает в "болото", и он покидает игру. Побеждает тот, кто раньше всех прошел "болото".

Сценарий на Хэллоуин
Где отметить Хэллоуин 2018 © Depositphotos

  1. Сценарий Хэллоуина для взрослых – игра "Суши на теле"

Для участия в игре приглашаются девушка и парень. Девушка ложится, и на ней россыпью раскладываются некрупные съедобные продукты: конфеты, печенье, орешки и т.п. Парень с завязанными глазами и руками за спиной должен найти и съесть угощения с девушки. Пока парню с закрытыми глазами объясняют задачу, девушку быстренько меняют на парня. По команде ведущего участник игры начинает поглощать кусочки еды, не подозревая о замене.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Сценарий Хэллоуина для подростков – игра "Желтые Бантики"

Участвуют трое или более человек. В центр для начала приглашается девушка. Двоим (троим) игрокам-мужчинам завязывают глаза. Первому мужчине с завязанными глазами дают в руки желтые ленточки, и он должен завязать на девушке бантик в любом месте. Задача второго мужчины нащупать на девушке бантик и развязать его. Затем девушки проводят те же манипуляции с мужчиной. И так, пока все не испробуют эти роли.

Сценарий на Хэллоуин
Какой сделать макияж на Хэллоуин © Depositphotos

  1. Сценарий на праздник Хэллоуин – конкурс "Мумия"

Какой же Хэллоуин без традиционной и всеми любимой Мумии! Вот только вариантов исполнения конкурса может быть несколько: уже знакомый экономный - с помощью рулона туалетной бумаги, или же подороже, но значительно интереснее - обматывание бинтами. Конкурс можно усложнить, загадав двум (или более) командам соорудить, к примеру, Мумию-Снеговика или Мумию - Белого медведя. Попробуйте сделать костюм на Хэллоуин Осенняя Мумия - украшенная разноцветными листьями. Или Канцелярская (Офисная) Мумия - с примотанными карандашами-ручками. Спрятав под слои бинтов яблоки, орехи или другие выпирающие предметы, вы получите жуткого монстра с опухолями и бородавками. Побеждает, разумеется, наиболее оригинальный экземпляр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить страшные десерты на Хэллоуин с фото. Подробности читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • конкурс
  • сценарий
  • праздник
  • прикол
  • Хэллоуин
  • ведьма
  • сценарий на Хэллоуин
  • Хэллоуин 2018
  • сценарий на хэллоуин
  • сценарий хэллоуина в школе
  • сценарий праздника хэллоуин
  • хэллоуин сценарий для старшеклассников
  • сценарий хэллоуина для детей
  • сценарий на хэллоуин для подростков
  • хэллоуин сценарий праздника в школе
  • хэллоуин сценарий вечеринки
  • сценарий хэллоуина для взрослых
  • сценарий на хэллоуин 2018
  • сценарий дня рождения хэллоуин
  • сценарий хэллоуина в лагере
  • сценарий на хэллоуин корпоратив

Комментарии

символов 999