Как правильно наносить тональный крем: советы звездного визажиста Ольги Романовой

Визажист Елки и Веры Брежневой о секретах макияжа

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
22 октября 2013, 16:18
Мода и красота
Визажист Ольга Романова © facebook.com/romanova.makeup

Ольга Романова - одна из самых успешных российских визажистов, не зря своим личным мастером ее называют знаменитые певицы Елка, Кети Топурия и Вера Брежнева. Девушка здорово разбирается в самых последних тенденциях в бьюти-сфере и, конечно, знает все о секретах макияжа. Ольга Романова рассказала Tochka.net, без чего макияж не может быть безупречным.

Для меня самое главное в мейкапе - это светящийся  здоровый цвет лица. Учтите, даже если вы накрасите губы яркой помадой самого модного цвета, сделаете красивые стрелки или выразительные темные смоки-айз, без идеально проработанной кожи это не будет смотреться эффектно на все 100%. Вывод: тональное средство - продукт номер один в косметичке.

Визажист Ольга Романова
Визажист Ольга Романова © facebook.com/romanova.makeup

Не стоит бояться тонального крема

Кстати, времена, когда нужно было бояться тональных кремов, к счастью, прошли. Даже сейчас многие девушки и женщины до сих пор избегают тональных основ из-за уверенности, что тональный крем может навредить коже. К счастью, сегодня тональные средства не только помогают скрыть недостатки кожи и выровнять цвет лица, но и ухаживать за ней. Более того, современные кремы совсем неощутимы на лице, да еще и имеют защитный фильтр от ультрафиолетовых лучей.

Как правильно наносить тональный крем?

Самое главное при использовании тональных средств - это равномерность, пятна на лице не придадут вам свежести. Также не должно быть видно границ тонального средства. Частенько девушки уверены, что тональный крем должен наноситься строго до линии подбородка, это не так, крем обязательно стоит растушевывать на шею и нельзя забывать про ушки, особенно если планируете высоко закалывать волосы.

Визажист Ольга Романова
Визажист Ольга Романова © facebook.com/romanova.makeup

Есть несколько способов нанесения тонального крема: пальцами, специальными кистями, но мой самый любимый способ - нанесение специальным спонжиком Beauty blender. Тут самое главное -не пожалеть времени и денег и купить фирменный Beauty blender, а не многочисленные подделки под него. К сожалению, ни один из аналогов не обладает нужными характеристиками. Перед нанесением Beauty blender нужно как следует намочить и отжать, тогда он станет мягким. Благодаря Beauty blender любой тональный крем очень равномерно наносится тонким слоем, легко и просто растушевывается, не оставляя границ.

Что касается самих продуктов, то сейчас огромный ассортимент, богатый выбор текстур и разной ценовой категории. Нужно выбирать те продукты, которые подходят вам по цене и качеству. Я, например, очень люблю тональные кремы голландской марки Ellis faas, они многофункциональны и подходят всем типам кожи.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999