Хлеб мира: какие традиционные виды хлеба можно купить в Киеве (инфографика)

Хлеб из каких стран обязательно стоит попробовать

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
25 октября 2013, 09:31
рецепты
Выпечка хлеба в духовке дома © Shutterstock

Мы продолжаем рассказывать тебе о видах хлеба. Если нашу первую инфографику мы посвятили изучению видов хлеба по составу (напомним: из нее ты могла узнать, чем отличается зерновой хлеб от бездрожжевого, почему полезен гречневый хлеб и какие витамины можно найти в каждом из видов), то сейчас мы решили сосредоточить свое внимание на уникальных видах хлеба, которые традиционно готовят в разных странах.

Ведь нам кажется, что самое удивительное в хлебе - то, сколько его сортов существует в мире. На самом деле совершенно невозможно перечислить все традиционные виды хлеба, потому мы решили ограничиться только теми, которые можно найти на полках киевских магазинов.

Итак, из первой инфографики ты можешь узнать, какие сорта хлеба распространены в Европе, что же такое пумперникель, и какой хлеб особенно любят жители Ирландии.

хлеб
хлеб © tochka.net

К счастью, в киевских магазинах продаются не только традиционные европейские виды хлеба, тут можно найти и израильскую мацу, и матнакаш, который так популярен в Армении, и даже марокканский корж, который готовят из муки из твердых сортов пшеницы на основе натуральной закваски с добавлением оливкового масла и семян черного кунжута. Подробности о них ты можешь узнать из нашей следующей инфографики.

хлеб
хлеб © tochka.net

Где покупать необычный хлеб

В Киеве существует множество точек, в которых можно побаловать себя хлебом из разных стран. Если привычные багеты, чиабатту и лаваш можно найти практически в любом магазине, то за более редкими сортами придется поохотиться. Нам нравится пекарня Good wine, пекари которой долго разбирались с рецептурой марокканского коржа, чтобы найти самую аутентичную. В магазине «Органик Эра» нам на глаза попался удивительный лапландский хлеб, который совсем не часто встречается на полках булочных. За французской традиционной выпечкой стоит отправляться в пекарню «Буланжери».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999