Именинница дня: интересные факты о Кэти Перри

В честь дня рождения эпатажной певицы читай интересные факты о Кэти Перри

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
25 октября 2017, 14:03
Твой выбор
Интересные факты о певице Кэти Перри © Getty Images

Кэти Перри родилась 25 октября 1984 года в семье проповедников-евангелистов. Уже в своих первых интервью певица заявляла, что, несмотря на это, делала много плохих вещей в своей жизни.

На самом деле Кэти совсем не Перри, а Хадсон. Певица сменила фамилию по причине того, что ее имя звучало схоже с именем Кейт Хадсон. Перри — это девичья фамилия матери Кэти.

Кэти Перри интересные факты
Интересные факты о певице Кэти Перри © Getty Images

На творчество Кэти Перри повлияли Nirvana, Heart, Джони Митчелл, Incubus, Queen, Аланис Мориссетт. Двух последних, а также Адель, Майкла Джексона, Мадонну и Леди Гагу Кэти считает любимыми исполнителями. Любимой песней — Toxic Бритни Спирс.

У Кэти Перри есть кошка, которую зовут Китти Пурри. У нее даже есть свой блог.

Кэти Перри интересные факты
Интересные факты о певице Кэти Перри © Getty Images

Музыка Кэти Перри невероятно популярна и бьет всевозможные рекорды. Певица — единственная в мире, чьи синглы "I Kissed a Girl" и "Hot N Cold" получили статус трижды "платиновых" в США в 2008 году. А в 2009 году Кэти Перри занесли в книгу рекордов Гиннеса за то, что ее синглы "I Kissed A Girl" и "Hot N Cold" из альбома "One of the Boys" были официально скачаны из сети приблизительно 2 миллиона раз. Кроме того, Перри является второй исполнительницей после Майкла Джексона, чьи 5 синглов из одного альбома достигли первого места в чарте США.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

У Кэти Перри три татуировки. На запястье "Jesus", чтобы не забывать откуда она, на ноге — клубничка, потому что такой певица себя видит, на внутренней стороне плеча — надпись "Anuugacchati Pravaha", что в переводе означает "Плыть по течению". Такая же татуировка есть у ее бывшего мужа Рассела Бренда.

Кэти Перри интересные факты
Интересные факты о певице Кэти Перри © Getty Images

Кэти Перри постоянно меняет цвет волос и без ума от маникюра. Она постоянно делится результатами своих походов к мастеру в социальных сетях. На церемонию вручения MTV Music Awards Перри сделала маникюр из искусственных бриллиантов, после чего подытожила:

Бриллианты действительно лучшие друзья девушек

Кроме того, Кэти делала маникюр в честь кошки и бывшего мужа Рассела Бренда, изображения которых перенесла на свои ногти.

Чтобы оставаться в хорошей физической форме, певица регулярно делает упражнения со скакалкой. Это ее главный фитнес-элемент, которому Кэти отдает наибольшее предпочтение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999