Уход за кожей в холодное время года: выбор редакции

Об ухаживающей косметике, которую стоит попробовать

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
25 октября 2013, 09:08

Продолжая тему ухода за кожей лица в холода, мы решили рассказать тебе о тех средствах, которые достойно выдержат оборону во время отопительного сезона.

Умывание

В холодное время года умывание должно быть щадящим и в то же время обеспечивать безупречную чистоту порам. Если у тебя склонная к сухости кожа, попробуй умываться кремовым средством, например, Neutrogena Extra Gentle Cleanser. Оно практически не пенится, но выполняет свою работу на отлично. Девушкам с комбинированной и жирной кожей стоит присмотреться к очищающим пастам японской марки Rosette или Shiseido (не забудь приобрести к ним сеточку для взбивания пены!), а также жидкому или твердому мылу Clinique.

косметика
косметика © Shutterstock

Тонизирование

Тоники на осень-зиму выбирай без агрессивных компонентов. Нам нравятся тоники польской марки Lirene, доступные в сетевых магазинах парфюмерии и косметики. Если ты знакома с онлайн-шопингом и планируешь купить средство из бюджетного сегмента, попробуй гиалуроновый лосьон Hadalabo.

Кроме того, хорошим выбором станут цветочные воды украинской «Ароматики», французского бренда Melvita. Если хочется побаловать себя дорогой вещицей, купи Caudalie EAU DE BEAUTÉ, которую можно распылять на лицо в офисе или в дороге. Тоники помогут поддерживать липидный баланс и удерживать влагу в коже, особенно в помещениях, где вовсю работают батареи центрального отопления.

© Shutterstock

Увлажнение

Стоящей покупкой в бюджетном сегменте станут базовые увлажняющие кремы Lirene и L'Oreal. Если у тебя чувствительная и сухая кожа, присмотрись к средствам с пометкой Anti-Rougeurs или Anti-Redness, такие есть, к примеру, в марках Avene и Clinique. Обладательницы комбинированной кожи не прогадают с выбором в случае с Clinique Turnaround Overnight Radiance Moisturizer.

Специальный уход

Многие бьюти-блогеры спели оды Midnight Recovery Concentrate от Kiehl's, а также мультивитаминной сыворотке MATIS Vitality Response Energizing Serum и Serum de Choc от Payot. Кроме них, стоит дать шанс и маскам Drink Up от Origins и Hydraquench Cream Mask марки Clarins.

Питание для кожи век

Для кожи век выбирай питательные кремы с густой текстурой и хорошей впитываемостью. Нам нравятся Murasaki Japan Eye Cream, Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream, Clinique All about Eyes.

Разумеется, выбор ухаживающей косметики - дело индивидуальное, поэтому окончательный выбор делай сама, исходя из потребностей и типа своей кожи. Надеемся, что наши рекомендации тебе пригодятся!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999