12 ошибок при выборе гардероба

Учти самые распространенные ошибки при выборе одежды, чтобы радоваться каждой обновке

17 декабря 2009, 16:58
Мода и красота
Чтобы избежать ненужных покупок, выбирай вещи только по своему вкусу, а не чужому совету © flickr.com

- При выборе обновки ты не должна сомневаться. Если, глядя на себя в магазинное зеркало, ты думаешь «Буду носить две недели, не снимая!» - значит, выбор сделан правильно, и покупка будет удачной.  Если же ты хоть немного сомневаешься, скорее всего потенциальная обновка будет лежать «мертвым грузом» в твоем шкафу, так не разу и не надетая, - говорит  наш консультант — дизайнер Александра Федоренко, которая ведет мастер-классы на вечерних курсах компании «Кругозор» (подробнее на www.krugozir.com.ua). 

1. Не покупай вещи, которые не соответствуют твоему внутреннему миру. Если ты не привыкла носить глубокое декольте, мини и сапоги на шпильках, а лучшая подруга советует перейти на стиль секси, не стоит пускаться во все тяжкие и кардинально менять свой гардероб. В вещах «чужого» стиля ты будешь чувствовать себя неловко. И вскоре вернешься к своему старому-доброму гардеробу. Чтобы оградить себя от неудачных покупок и зря потраченных денег, выбирай обновки по своему вкусу. Ведь их ты точно будешь носить.

2. Не покупай одежду с условием «когда похудею, буду носить». Как показывает практика, покупки на «похудею», захламляя шкаф, так и остаются невостребованными. В лучшем случае - радуют гардероб твоей младшей сестры или лучшей подруги.

3. Вещи должны соответствовать твоему возрасту. Поэтому длинные балахоны будешь носить на пенсии. А вот от подростковых курточек и брючек а-ля «девочка с плеером» придется отказаться, если тебе  уже не 14 лет.

4. Не злоупотребляй модными фасонами. Вещи последнего «писка моды», например, пальто с рукавами-буфами, платья-футляры, макси-юбки идут не всем. Поэтому, опираясь на основные тенденции моды, подбирай одежду под свою фигуру.

5. Не гонись за модными расцветками. Ведь модные в этом сезоне фиолетовый и синий  не всем идут. Поэтому выбирай расцветки по своему цветотипу.

6. Не будь попугаем. Обрати внимание, в твоем наряде максимум должно быть три цвета! Один основной, и два дополнительных, которые подчеркивают основной. Например, комбинации – черный, белый, красный или белый, синий, черный. Все, что больше трех, сделает даже из солидной леди симпатичного попугайчика.

7. Не нарушай гармоничность стиля. Если предпочитаешь классику, значит под шубу не обувай кроссовки, или не надевай под сапожки на шпильке пуховик.

8. Не нарушай дресс-код (пусть даже установленный условно). Это значит, что в офис не корректно являться в мини-юбке, без нижнего белья, а в театр идти в спортивном костюме.

9. Не путай сексуальность с вульгарностью. Первое – это всегда полупрозрачность, полуоткрытость, загадка, а вот второе – это  дешевые наряды, которые даже самую симпатичную девушку могут превратить в «кабацкую девку». Ведь сексуальность – это не то, как ты раздета, а то, как ты одета.

10. Не покупай неудобные вещи. Если тебе что-то жмет, давит, трет и т.д., не бери вещь на «авось разносится». Обновка доставит тебе массу неудобств и мучений и очень скоро станет презентом подруге или окажется на помойке.

11. Избегай спонтанных покупок. Если хочешь сэкономить, подбирай вещи так, чтобы они гармонировали друг с другом. Так ты сможешь комбинировать их между собой, создавая новые наряды. Помни: классика всегда актуальна.

12. Не забывай об аксессуарах.  Они помогут тебе освежить образ и даже самый скромный наряд сделать интересным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость_ГостьКристина 14 лет назад

    ММ,У меня такая фигура.что надо всё на заказ шить.Нет я не полная просто мне надо в области талии приталенное,там шире,вообще такая уник фигура.Конечно я так не делаю,прилично ведь будет стоить,но всегда когда покую вещи придставляю как я буду в ней выглядеть в тот или иной момент.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    поддерживаю!!!)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Конечно, сейчас очень много вещей, но подобрать "свое" не очень легко, здесь,конечно,потребовался бы совет модельера, но приходится самой доходить до сути вещей в одежде, а это трудно, но надо,если хочешь выглядеть современно, модно и элегантно. Спасибо за советы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_критик 14 лет назад

    да уж,особенно,когда у девочки синячки под глазами в тон модных в этом сезоне цветов,очень универсально)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_буба 14 лет назад

    синий и фиолетовый, на мой взгляд прохожего, универсальные цвета

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_блюдун 14 лет назад

    в мини-юбке без белья в офис не корректно? да где это слыханно!! всегда пожалуйста, девоньки

    Прокомментировать Мне нравится
  • manka 14 лет назад

    ну как можно отказаться от брючек а-ля «девочка с плеером»?? я себе не представляю себе........

    Прокомментировать Мне нравится