Чем заняться на досуге: 5 идей для вдохновения

Приближается пора для «домоседов» - вдохновись идеями для уютных вечеров!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
5 ноября 2013, 17:31
Дом
© shutterstock.com

Вечера дома всегда приятны, особенно тогда, когда ты проводишь их, занимаясь любимыми делами и хобби. Хорошо, если ты уже нашла себя и знаешь, что принесет удовольствие в такие дорогие душе домашние часы. Мы же знаем еще несколько идей, как коротать вечера на досуге.

Рукоделие и хенд-мейд

Домашние посиделки - отличный способ освоить вязание спицами и крючком, тем более в преддверии холодной зимы. Свяжи себе шарфик и шапочку, можешь попробовать даже носки и перчатки! Также можно сделать чехлы для чашек и кружек или же просто милые вязаные поделки. Не забывай и о вышивке - с ее помощью можно украсить даже самые простые вещи!

Домашние вечера - отличный способ заняться новой хенд-мейд техникой. Наверняка ты еще не попробовала все виды рукодельного мастерства! Квиллинг, лепка, валяние из войлока, декупаж, папье-маше, оригами, шитье игрушек - видов хенд-мейда сотни, поэтому попробуй освоить хотя бы один новый, чтобы к весне продемонстрировать свои успехи.

© etsy.com

Кулинарное мастерство

Можешь усовершенствоваться в кулинарном мастерстве. К примеру, поставь себе за задание стать шефом в приготовлении блюд любимой или совсем незнакомой кухни. Каждый день старайся изучать что-то новое, экспериментировать с едой, и у тебя получится удивить всех родных и друзей. Кроме того, это отличный повод позвать гостей на ужин.

Кино

Стандартный сценарий вечернего просмотра кино дома можно немного переосмыслить. К примеру, устрой с друзьями киноклуб, тогда вы будете каждую неделю собираться, чтобы посмотреть новый фильм. В течение недели голосуйте и выбирайте картину, которую еще никто не видел, готовьте пиццу и устраивайтесь поудобнее!

Кроме того, можно поставить цель пересмотреть все фильмы определенного режиссера или актера. Также не забывай об актуальных праздничных, осенних и зимних фильмах, которые нагоняют немного грусти и вселяют надежду.

© shutterstock.com

Спорт

Скачай видеоуроки по йоге или гимнастике и совершенствуй свое тело вместо того, чтобы каждый вечер впадать в спячку. Будь активной и сильной, побеждай лень, и неожиданно для себя и всех станешь стройной и подтянутой к новому сезону!

Онлайн-курсы

Мы не устанем повторять, насколько важно самообразование. Поэтому в один из домашних вечеров не поленись и поучись! Запишись на онлайн-курсы по предмету, который давно тебя интересовал, или же который действительно пригодится в будущем! Это могут быть как «Основы питания», так и «Мастерство игры на гитаре». Овладей новыми знаниями и навыками, и тогда к весне тебе точно будет чем гордиться!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999