Секс как фитнес: самые эффективные позы для сжигания калорий (часть 1)

Удовольствие и польза!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
29 октября 2013, 14:03

Все еще изнуряешь себя в тренажерном зале? А ведь того же эффекта (или даже лучше) можно добиться, в буквальном смысле слова не вылезая из постели!

Доказано, что даже в простой миссионерской позе сжигается около 40 калорий в минуту. Представь, что будет, если ты добавишь в сексуальную жизнь немного экстрима! Кстати, во время прелюдии и эротических игр вы тоже худеете - еще один повод продлить удовольствие подольше!

Итак, сегодня мы представим первые 5 позиций, в которых ты будешь худеь и подкачиваться... Ну и наслаждаться процессом, конечно же!

1. "Посетитель".

Вертикальная вариация миссионерской позы. Если твой партнер высокий, то тебе лучше встать на цыпочке или обуть каблук повыше.

Сжигается: 50 калория в минуту.

Работают мышцы: верхней и нижней части ног.

2. "На коленях".

Аналогично первому варианту, только вы оба стоите на коленях. Требует бОльшего напряжения, но при этом ваши руки свободны и вы можете ласкать друг друга как захотите.

Сжигается: 55 калорий в минуту.

Работают мышцы: бедер и ягодиц.

3. "Плуг".

Партнерша лежит на животе на краю кровати, бедра и ноги уже на полу. Партнер входит сзади, а потом поднимает ее ноги на себя для действительно глубокого проникновения.

Сжигается: 64 калории в минуту.

Работают мышцы: преса, рук, спины.

4. "Дельфин".

Лежа на спине, партнерша как бы делает "мостик", поднимая таз и спину, партнер, находясь между ее ногами, входит в нее. Помимо спортивной стороны вопроса в "Дельфине" хорошо стимулируется клитор и точка G.

Сжигается: 65 калорий в минуту.

Работают мышцы: нижней части рук и ног.

5. "Сцепление".

Очень интимная и при этом очень полезная поза. Партнерша лежит на животе, для удобства под поясницу можно подложить подушку. Партнер входит в нее в позиции на четвереньках и при этом женщина поднимает таз и обнимает его ногами. Двигаться партнерше можно, совершая тазом движения покачивания на волнах вперед-назад.

Сжигается 62 калории в минуту.

Работают мышцы: прес, руки, бедра, ягодицы.

По материалам sofeminine.co.uk

Дмитрий Карпачев
 

Также смотри видео по фитнесу!


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999