Детские костюмы на Хэллоуин: идеи и образы

Повеселись вместе с ребенком!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
31 октября 2013, 11:35
Дети
© shutterstock

Самый страшный праздник в году, Хэллоуин, День всех святых, уже на пороге. В США и Европе это один из самых любимых праздников детворы. Одетые в самые разные костюмы дети (часто вместе с родителями) ходят по соседям, требуя "конфеты или смерть". Это радость и веселье, не смотря на соответствующую "страшную" атрибутику.

В нашей стране к этому дню относятся, конечно, попроще. Бабушки и особо слабонервные крестятся, увидев в транспорте или на улице разрисованные по всякие ужасы лица :-)

Но Хэллоуин - это замечательный повод устроить ребенку особенный праздник, где будут ужастики и беспорядок - в общем, именно то, что больше всего нравится детям!

Что касается костюма, здесь совсем не обязательно создавать именно демонический образ (в особенности, если это каким-то образом противоречит твоим моральным принципам). Можно (но, опять-таки, не обязательно) просто добавить в костюм основные цвета Хэлоуина: черный и оранжевый - например, нарядить ребенка... тыквочкой! А можно просто создать сказочный образ любого положительного героя, которого знает и любит твой малыш.

Если все же решила пойти по "пути зла" в создании костюма, стоит отметит еще один плюс праздника: костюм совсем не обязательно должен быть аккуратно сделан или сшит. Наоборот - дыры, латки и свисающие лоскутки приветствуются! Аналогично - волосы и "макияж". Как говорится, чем хуже, тем лучше! :-)

  • Еще больше о том, как незабываемо отпраздновать Хэллоуин-2013 читай здесь 

Ну а мы решили "подбросить" пару идей, чтобы сделать этот день особенным для тебя и твоего малыша.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999