Виды средств для снятия макияжа: какой выбрать?

О том, насколько важен правильный вид демакияжа

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
6 ноября 2013, 08:31

Сегодня все мы знаем о том, что косметологи не рекомендуют снимать полный макияж одним только средством для умывания. Косметику нужно снимать специальным средством, а умываться - совсем другим. Пусть наши советы помогут тебе все делать правильно!

1. Молочко для демакияжа

Это отличный выбор для обладательниц сухой и чувствительной кожи, особенно выигрышный в холодное время года. Молочко мягко удалит декоративную косметику с кожи, не нарушая ее естественный липидный слой и не раздражая ее. Кроме того, после процедуры демакияжа с молочком пенящееся средство для умывания будет менее агрессивно воздействовать на кожу.

Уход за кожей
Уход за кожей © Shutterstock

2. Мицеллярная вода

Прозрачная универсальная жидкость, которая подойдет любому типу кожи, особенно в жаркий сезон. Многим девушкам мицеллярка нравится мягкостью и эффективностью, ведь ей под силу даже стойкая тушь или лайнер. Дополнительный плюс для чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожи - отсутствие отдушек. Не забудь умыться после использования!

3. Двухфазное средство

Это вязковатая жидкость, которая во флаконе выглядит двухслойной. Перед началом использования ее нужно хорошенько взболтать. Чаще всего двухфазные средства оставляют легкую маслянистую пленку. Наверняка придется по душе девушкам, чья кожа склонна к шелушениям и сухости.

4. Гидрофильное масло

Сейчас бум на гидрофильные масла в самом разгаре. Вдохновившись успехом азиатских марок, западные бренды класса люкс массово запускают в производство гидрофильные масла для снятия макияжа. Подойдут они любому типу кожи, а особенно понравятся тем из нас, кто привык каждый день делать полный макияж.

Уход за кожей
Уход за кожей © Shutterstock

Использовать их просто: небольшое количество масла массажными движениями распределить по лицу, уделяя особое внимание зонам со стойкой декоративкой. После нужно смочить руки водой и продолжать массировать кожу. Делать это надо до полного удаления масла, которое при контакте с водой превратится в белое молочко. После этого рекомендуется обычное умывание с пенящимся средством.

5. Салфетки для демакияжа

Пропитанные специальным составом салфетки пригодятся в поездках или на пикнике, но по возвращению домой обязательно тщательно очисти кожу привычным способом. А вот если на упаковке нет пометки «гипоаллергенно», а у тебя чувствительная кожа, склонная к раздражениям, - таким салфеткам лучше предпочесть более надежное средство.

Какой бы способ демакияжа ты не выбрала для себя, помни золотое правило: делай это как можно нежнее, избегая трения и растягивания кожи. Особенно важно это, когда речь идет о снятии макияжа с деликатной кожи век.

Также смотри видео мастер-класс макияжа!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999