Секс как фитнес: самые эффективные позы для сжигания калорий (часть 2)

Продолжаем терять вес и получать удовольствие!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
5 ноября 2013, 17:07

Продолжая тему секс-поз в стиле фитнес, мы сегодня расскажем еще о 5 интересных вариантах. Так что скорее в постель, но не забудьте предварительно сделать разминку! :-)

Итак, вы уже практически продвинутые секс-экспериментаторы, так что приготовьтесь к новому уровню сложности... И удовольствия!

1. Мужчина лежит на спине, ноги согнуты в коленях. Женщина садится в позу наездницы спиной к нему, а затем упирается руками (можно в колени партнера) и поднимает свои ноги, балансируя на нем (ноги партнерши должны быть между ногами партнера).

Сжигается: 53 калории в минуту.

Работают мышцы: ног и брюшного пресса.

2. Стоя - всем известная вертикальная поза, но с одним условием: никакой опоры! Партнерша просто садится на партнера и обнимает его ногами.

Сжигается: 67 калорий в минуту.

Работают мышцы: ягодичные, икроножные, бицепс.

3. Вариация предыдущей позиции - ногами можно обвить партнера, руками держаться не за его шею, а за спину или талию. Он же будет поддерживать тебя не за ноги или попку, а тоже за талию. Считайте, что вы поменяли группу мышц :-)

Сжигается: 68 калорий в минуту.

Работают мышцы: внешней и внутренней части бедра, рук, спины.

4. Партнер становится на колени, партнерша ложится перед ним на спину и закидывает ноги ему на плечи, поднимаясь, фактически, в "березку".

Сжигается: 71 калория в минуту.

Работают мышцы: косые мышцы пресса, спины, рук и ног.

5. ВНИМАНИЕ! Поза требует определенного уровня физической подготовки со стороны партнера и важно, чтобы партнерша не была значительно тяжелее его.

Итак, партнер становится в "мостик", а партнерша осторожно садится сверху на него, ее ноги при этом стоят на полу, т.к. двигается только она.

Сжигается: 59 калорий в минуту.

Работают мышцы: почти все группы мышц у партнера, икроножные и внутренняя часть бедра - у партнерши.

По материалам sofeminine.co.uk

Дмитрий Карпачев

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999