Модная выставка: в Киеве покажут неаполитанскую живопись

На открытии "O sole mio!" ждут модных гостей

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
7 ноября 2013, 12:06
Мода и красота
© предоставлено пресс-службой

14 ноября в Киеве открывается выставка неаполитанских художников "O sole mio!". В течение месяца киевляне смогут увидеть работы Джанни Стрино, Франчески Стрино и Франческо Таммаро. Маэстро Стрино будет лично присутствовать на открытии экспозиции, организованной Новой галереей Русского музея и Итальянским институтом культуры в Киеве.

"Эта выставка является свидетельством возрождения традиций культурного обмена между нашими художественными сообществами, - отмечают организаторы. - А уровень работ подтверждается многими престижными аукционами, в которых художники принимают участие, в том числе знаменитым лондонским Сhristie's".

Экспозиция неаполитанской живописи станет первой для нового выставочного пространства - New Gallery на Межигорской. Это одна из локаций Киевского национального музея Русского искусства. Именно поэтому выставка будет проходить при личной поддержке его директора, художника Юрия Вакуленко.

выставка
© предоставлено пресс-службой

Выставка приходит при содействии GRIZA.org, Paduano Arte, SetaArt. К тому же, партнерами события выступает Ukrainian Fashion Week, поэтому можно спрогнозировать наплыв модных гостей на открытии экспозиции.

Угощать и удивлять итальянских гостей лучшими гастрономическими шедеврами Киева будут в ресторанах "Канапа" и "Охота на овец".

Выставка будет открыта для посетителей с 15 ноября до 13 декабря в New Gallery по адресу Контрактовая площадь, ул. Межигорская, 1 (работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 19:00).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999