Собираем косметичку в сауну

Убедись, что ты ничего не забыла

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
8 ноября 2013, 08:31

Осенью мы чаще ходим погреться в баню или сауну. Твой походный набор в эти теплые места состоит из расчески и гигиенички? Предлагаем навести порядок в спецкосметичке!

В сауне жарко и влажно, поэтому косметичку нужно подбирать соответствующую. Начнем, пожалуй, с шапочки для волос. Речь идет не о полиэтиленовой или резиновой, которые обычно надевают в душе или бассейне. В сауне тебе понадобится войлочная или шерстяная шапочка, а еще из полотенца можно соорудить на голове тюрбан. Таким образом ты предохранишь волосы от пересушивания, а голову и кровеносные сосуды - от перегрева.

аромасауна
Аромасауна полезна для души и тела © Thinkstock

Пункт второй - средство для демакияжа. Сними макияж и умойся. Понежившись в парилке с косметикой на лице, ты рискуешь уже завтра заметить на коже пару-тройку болезненных воспалений.

Маски для лица рекомендуется наносить на кожу до посещения парилки. Клади в косметичку маску, которая соответствует актуальным потребностям кожи. Выбирай очищающую как универсальный беспроигрышный вариант, отбеливающую для борьбы с тусклым цветом лица и несовершенствами кожи, а разглаживающая станет отличным выбором, если твоей коже необходим лифтинг.

© Shutterstock

Обязательно возьми с собой эксфолиант для тела. Влажная распаренная кожа, максимально открытые поры - самое время для деликатного и в то же время эффективного отшелушивания кожи. Тебе пригодится как купленная косметика, так и самодельная. Отличный бюджетный вариант - голубая или черная глина, которую нужно развести с водой согласно инструкции на упаковке, а полученную смесь тонким слоем нанести на все тело. Прежде чем ложиться или садиться в таком обертывании, не забудь подстелить полотенце!

Крупнозернистый скраб для стоп и бальзам для губ пригодятся тебе в качестве завершающего аккорда бьюти-пати в сауне. В перерывах между заходами пей свежезаваренный травяной чай. Он благотворно повлияет на иммунную и нервную системы, отрегулирует водный баланс организма и в целом поспособствует созданию атмосферы полного релакса.

Важно! Вместе с косметичкой захвати из дому полотенца, резиновые тапочки, халат и белье. Этот базовый набор обезопасит тебя от грибковых и других инфекций.

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999