Тематические свадьбы: новые веяния популярного тренда

Читай о том, как сделать свадьбу необычной, запоминающейся и индивидуальной

11 ноября 2013, 10:45
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

Каждая невеста, планируя свою свадьбу, хочет, чтобы ее праздник был особенным, не таким, как у всех, и надолго запомнился каждому гостю. Решением здесь станет тематическая свадьба. Именно тематика, или, как ее еще можно назвать, основная идея, отвечает за «душу» и индивидуальность свадьбы. Думаю, это объясняет, почему тематические свадьбы так популярны. Но данный тренд не стоит на месте, он постоянно меняется, и именно об этом мы сегодня и поговорим.

Главное отличие «новых» тематических свадеб от «старых» в том, что тематики стали более индивидуальными, они подчеркивают особенности пары и ее отношений. К примеру, основной идеей может стать город, где пара познакомилась, общее увлечение молодоженов. И даже если тематикой служит книга или фильм, то их сюжет тоже все больше видоизменяется, благодаря чему тоже становится более персонализированным.

К тому же сегодня в моде абстрактные тематики, такие как «нежность», «ты и я», «волшебство любви». Это какой-то постулат или ощущение пары, которое красной нитью проходит через их жизнь. На первый взгляд может показаться, что такие тематики очень сложны в отображении, но если применить немного фантазии и настроиться на эксперимент, то все окажется не таким уж и сложным. Таблички, подарочки гостям, тематические конкурсы и подводки к ним, ну и, конечно, общее оформление свадьбы сделают свое дело.

© dergousova-agency.com

Кстати об экспериментах. Все больше пар сегодня берут за основу необычные, оригинальные тематики. К примеру, прошлым летом мы организовали свадьбу в стиле рок-оперы. Это было настоящее действо в трех актах, множество песенных постановок, все шутки по программе балет представлял в виде коротких танцевальных подводок, а ведущий пропевал все вступления. А чтобы придать свадьбе больше «рока», в качестве одной из интерактивных зон был организован настоящий тату-салон, где гости могли сделать себе как временную, так и перманентную татуировку.

Еще одна интересная тематика свадьбы, которая была реализована прошлым летом - свадьба в стиле старого американского цирка. Красивые декорации, тематические интерактивные зоны, пригласительные в виде купола цирка, яркие цвета и сладкая вата - все атрибуты настоящего цирка.

© dergousova-agency.com

Тематикой свадьбы также может стать цвет - лавандовый, лимонный, бирюзовый или любой другой. Такой ход задает тон и предоставляет огромное поле для креатива. В декоре, флористическом оформлении и сервировке столов «цветовой» свадьбы обычно делается акцент на выбранном цвете, который максимально обыгрывается. Цветовой акцент можно продолжить в наряде молодоженов: подобрать соответствующего цвета пояс и/или туфли невесты и нашейный платок или рубашку жениха. 

Единственное, что следует учитывать, что, выбирая данную тематику, особенно важно соблюдать главное правило тематических свадеб: четкую продуманность каждой детали. Если тематика свадьбы - цвет, то следует ввести особый дресс-код, чтобы наряды гостей стали органичным продолжением основной идеи. Именно забота о деталях поможет создать правильную атмосферу праздника и сделать его незабываемым.

Еще одно модное веянье - черпать вдохновение у природы. За основу можно взять время года, когда празднуется свадьба, и дополнить его индивидуальными особенностями пары. К примеру, любителям зимних видов спорта по душе придется идея сыграть свадьбу аprès ski на одном из горнолыжных курортов.

Главное - слушать свое сердце и не бояться выйти за рамки условностей, которые ограничивают фантазию, и тогда твоя свадьба будет поистине незабываемой.

Желаю красивой тематической свадьбы!

Всегда твоя, Саша Дергоусова

http://dergousova-agency.com/

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999