Виды умывания: какой подойдет тебе?

Узнай больше о популярных способах очищения кожи

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
12 ноября 2013, 16:19
Мода и красота
Уход за кожей © Shutterstock

Умывание с обычным туалетным мылом осталось где-то в сказках про Мойдодыра. Современные девушки усложнили себе жизнь и придумали множество способов умывания. Мы расскажем тебе о самых актуальных из них.

Японское умывание

Японки умываются в два этапа. Сначала растворяют косметику небольшим количеством гидрофильного  масла, которое при контакте с водой превращается в белое молочко. После процедуры с маслом они умываются пеной, взбитой в ладонях или при помощи специальной сеточки в форме воланчика. Такое умывание превосходно снимает макияж, а также оптимально очищает кожу лица от пыли, грязи и кожного жира.

Уход за кожей
Уход за кожей © Shutterstock

Оно подойдет практически любому типу кожи, но особенно оценят его преимущества девушки с комбинированной и жирной. Кстати, сеточка подойдет для получения пены не только из азиатских пенок, но и из других, более доступных в наших широтах пенящихся средств. Не забывай менять сеточку раз в 3 месяца.

Умывание по методу Эрно Лазло

Придумка венгерского врача-дерматолога получила настолько сильный отклик в сердцах женщин по всему миру, что вот уже более ста лет схему умывания по Лазло используют миллионы, включая голливудских звезд. Для умывания тебе понадобятся специальные средства (соответствующие типу кожи масло, мыло и лосьон) и около получаса времени на утреннее и вечернее умывания, по 15 минут на каждое.

Уход за кожей
Уход за кожей © Shutterstock

Сперва на сухую распаренную кожу наносят масло, потом тщательно очищают лицо взбитой мыльной пеной, а смывают это все множеством так называемых водных сплэшей. Очень важно регулярно умываться именно так. Тогда, утверждают адепты схемы Лазло, эффект будет налицо. Из  минусов системы нужно отметить дороговизну и труднодоступность средств, продолжительность и многоступенчатость процедуры. А еще нужно максимально точно определить свой тип кожи, это можно сделать на официальном сайте Лазло.

Умывание с муслиновой салфеткой

Этому виду умывания некоторые бьюти-блогеры не могут нарадоваться. Сразу предупредим: способ тоже не из легких и дешевых. Тебе понадобится жирный очищающий бальзам, муслиновые салфетки и, опять же, время. Первым этапом служит удаление с лица косметики. Для этого бальзам используют примерно так же, как гидрофильное масло в японской схеме. После чего намоченную очень теплой водой и хорошо отжатую салфетку плотно прикладывают к лицу на несколько секунд. Так, утверждают знающие, поры лучше очищаются.

Уход за кожей
Уход за кожей © Shutterstock

Далее салфеткой легко и деликатно, избегая трения и растягивания кожи, проходятся по массажным линиям, после чего салфетку тщательно промывают. Повторить процедуру с влажной салфеткой нужно 2-3 раза. Минусы - нужно озадачиться покупкой специального бальзама-ремувера и салфеток. Бальзамы предлагают бренды Elemis, REN, Darphin и другие. Салфетки ищи у премиум-марок Eve Lom, Omorovicza, Elemis, Liz Earle, более бюджетные варианты - Balm Balm, Pai или Dr. Hauschka.

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999