Как читать больше: 5 советов

Несколько моментов, которые стимулируют тебя к чтению.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
19 ноября 2013, 08:01
Твой выбор
© shutterstock.com

Чтение - это хорошая и полезная привычка, которая присутствует, к сожалению, не у многих. Чудесно, когда книгу читаешь взахлеб, но случается и такое, что ее даже раскрыть трудно. В таких ситуациях нужно стимулировать себя к чтению, потому что подобные периоды имеют свойство затягиваться на неопределенный срок. Если не хочешь оставаться в хвосте, а регулярно читать - следуй этим простым советам от tochka.net.

Купи электронную книгу

В небольшой девайс ты можешь «залить» десятки книг, которые ты никогда бы не осмелилась взять с собой в сумочку как минимум из-за тяжести. Это устройство настолько практично, что только ленивый не будет читать! Доставай его в любую удобную минуту - пусть даже на перроне, пока ждешь поезд метро. С помощью электронной книги ты будешь читать больше и намного чаще.

Спроси о книгах у друзей

Начни расспрашивать своих друзей о том, какие книги они читают. Составь список и как минимум пообещай себе быть в курсе тех произведений, которые уже хорошо знакомы кругу твоего общения. Только представь - теперь у тебя будет еще одна тема для разговоров!

Какая нам нужна литература, читать, книги
Какая нам нужна литература © shutterstock.com

Создай ритуал чтения

Всем нам знакома «ванильная» картинка девушки, закутанной в плед, с книгой и какао. Создай свой уголок для чтения: поставь кресло-качалку, положи клетчатый плед, обзаведись любимой чашкой. Если тебе будет нравиться сам вид себя читающей - и книгу в руки брать захочется чаще!

Не игнорируй бестселлеры

Даже если ты не особая любительница читать, все же стоит это делать для того, чтобы обогащать свой язык. В этом тебе помогут даже бестселлеры - книги, которые легко читаются и достаточно интересны. Узнай, что сейчас читает весь мир, и тоже сделай это. Ты увидишь, что чтение бывает очень даже захватывающим.

Отведи время для чтения

Даже если не хочется, все же постарайся каждый день брать книгу в руки хотя бы на 10 минут. Можешь делать это во время обеда или перед сном, в транспорте или просто во время прогулки. Главное - вноси чтение в свой план дня, и тогда все получится!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999