Итальянская косметика: что привезти из Италии

О бьюти-мастхэвах из Италии

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
19 ноября 2013, 08:11
Мода и красота
Итальянки © Shutterstock

Кроме обуви, сумок и других аксессуаров (а еще прошутто, салями, моцареллы и пармезана!), из Италии можно и нужно везти косметические сувениры. Читай наш мини-гид по бьюти-шопингу в этой солнечной стране!

Декоративка

Итальянские марки косметики иногда грешат павлиньими расцветками и избытком шиммера - что ж, взрывной южный темперамент дает себя знать! Если ты приехала в Италию летом, то на беззаботное отпускное настроение отлично ляжет яркая палетка теней или цветные лаки для ногтей Collistar.

Итальянки
Итальянки © Shutterstock

Если предпочитаешь недорогую декоративку, направляйся прямиком в фирменный магазин марки КІКО. Вот где рай для шопоголика - огромный выбор помад, лаков для ногтей, теней и прочих радостей! И все это по приемлемым ценам. Хочешь пощупать продукты люксовых марок, доступных и в Украине, и сравнить цены? Тогда обязательный пункт плана - мультибрендовый Limoni.

Уход за лицом

Есть смысл в том, чтобы совершить рейд по так называемым аптекам красоты и присмотреться к местным и другим европейским аптечным маркам. Вполне возможно, доступные у нас La Roche-Posay и Vichy в Италии обойдутся дешевле. Загляни на стенд Planters, возьми на пробу средства ухода из гиалуроновой серии, а в марке L'Erbolario стоит приобрести крем для лица или маску с фруктовыми кислотами.

Итальянки
Итальянки © Shutterstock

Уход за телом

Bottega Verde и тот же L'Erbolario - вот где стоит выбирать увлажняющие лосьоны, баттеры и сухие масла для тела. Кстати, у этих марок есть интересные сочетания ароматов в гелях для душа. Как тебе, к примеру, ваниль и кардамон? Или ладан, мирт и аргановое масло? А лосьон для тела с ароматом черной ванили или ландыша? Советуем попробовать! Кроме того, поездка в Италию - отличный повод для покупки средств из антицеллюлитной линии Collistar без сумасшедших наценок.

Приятные мелочи

К ним отнесем, скажем, аромасвечи и цветочные воды L'Erbolario (обладательницы проблемной комбинированной и жирной кожи особенно оценят розмариновую). В магазинах Bottega Verde присмотрись к ароматическим диффузорам и спреям для ароматизации воздуха в помещении. За новым итальянским парфюмом зайди в бутик Acqua di Parma.

Легкого тебе шопинга!

Также смотри видео мастер-класс макияжа!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999