Киберпонедельник: возможность купить технику с бешеной скидкой

Черный понедельник - уникальная возможность сэкономить деньги!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
21 ноября 2013, 10:09
Твой выбор
киберпонедельник © shutterstock.com

Киберпонедельник, или черный понедельник, - это день сумасшедших скидок, который стартует в США после черной пятницы, когда магазины предлагают внушительные скидки на товары. Такой день был выдуман для того, чтобы те, кто не успел совершить покупку в реальности, могли сделать это онлайн в понедельник, вернувшись на работу. В киберпонедельник интернет-магазины предлагают бешеные скидки.

Изобрел термин «киберпонедельник» магазин Shop.org, употреблять его начали с 2005 года. Толчком был рост продаж онлайн в понедельник после Дня благодарения - показатель увеличился на целых 77%!

На самом деле активной в интернет-продаже является целая неделя после Дня благодарения, но с уверенной скидкой товары можно купить только в киберпонедельник. В этом году он настанет 2 декабря. Интересно, что в прошлом году в России тоже провели эксперимент, и некоторые популярные онлайн-магазины присоединились к акции. Событие состоялось 28 января и, вполне вероятно, будет иметь продолжение в 2014 году.

киберпонедельник
киберпонедельник © shutterstock.com

Самыми популярными товарами в киберпонедельник считают электронику: компьютеры, ноутбуки и телевизоры. В среднем скидка на эти товары колеблется в районе 40%. Интересно, что компьютеры с операционкой Windows можно купить намного выгоднее, чем Apple, - из-за высокого спроса разница в цене на этот продукт незначительная. Хочешь большой плазменный телевизор - именно его стоит купить в киберпонедельник, правда, дорогая доставка из США или России - это уже второй важный момент. Особенно внимательно стоит присмотреться к устаревшим моделям техники, так как на них скидка особенно хорошая.

Для жителей США киберпонедельник предлагает выгодное оформление дисконтных карт и долгосрочных сервисов. Нам в Украине такая опция вряд ли пригодится. А вот если ты собираешься поехать в Америку, запомни, что именно в киберпонедельник можно купить билеты со скидкой до 90%! Это предложение распространяется на поездки, запланированные на полгода вперед. Также заметим, что самый дешевый месяц для путешествия по США - это ноябрь. Во время онлайн-шоппинга также можешь искать спортивный и туристический инвентарь - скидки на эти товары просто огромные!

Читай: Что делать с фотографиями: 5 сервисов для публикации снимков

Также в киберпонедельник можно купить одежду, правда, за ней стоит попробовать угнаться. Дело в том, что почти все ходовые размеры исчезают с полуночи до утра по американскому времени, поэтому будь бдительной! Кроме того, чаще всего скидки предлагают на дизайнерские товары по схеме «чем больше покупка - тем больше скидка».

В киберпонедельник со скидкой можно купить практически все, главное - быть шустрой и бдительной.

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999