Как выбрать вафельницу

Готовить идеальные бельгийские вафли поможет вафельница!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
20 ноября 2013, 17:21
Дом
© shutterstock.com

Вафельница - далеко не самое необходимое приспособление на кухне, но такое приятное! С его помощью можно регулярно баловать себя и близких людей вкуснейшими бельгийскими вафлями по разнообразной рецептуре. Стоит только замесить тесто, нагреть устройство и испечь ароматную и сладкую вафлю. Всего несколько минут - и чудесный десерт готов!

Сегодня мы расскажем тебе, как выбрать вафельницу!

Рабочая поверхность

Чтобы вафельницу было легко мыть, покрытие ее пластин должно быть антипригарным. Это позволяет приготовить вкусности с минимальным содержанием жира. Поэтому смотри, чтобы поверхность вафельницы была шлифованная металлическая или же на основе тефлона. Существуют также устройства со съемными пластинами, которые очень легко мыть.

Мощность

Чем выше мощность - тем быстрее греется вафельница, соответственно, тем оперативнее ты приготовишь десерт. Также питание влияет на прожаривание вафли, поэтому в среднем отталкивайся от показателя в 800 Вт.

© shutterstock.com

Корпус

Корпус должен легко мыться, чаще всего он выполнен из металла или жароустойчивого пластика. Очень полезно и удобно наличие ручек из термостойкого материала - это убережет тебя от ожогов.

Термостат

Очень полезная функция, если ты любишь вафли разной степени прожарки. С помощью термостата можно регулировать температуру устройства.

Нюансы

В некоторых вафельницах существует возможность спрятать провод в корпус, что очень полезно с эстетической точки зрения. Так как устройство достаточно небольшое, его можно повесить на стену. Поэтому выбирай красивый дизайн вафельницы, чтобы она действительно украшала твою кухню.

Также просмотри формы вафельниц и дополнительные насадки. В одном устройстве можно приготовить вкусняшки с разными узорами. Также к некоторым вафельницам в комплект добавляют специальный конус для скручивания трубочек.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Лина 7 лет назад

    вафельница конечно хорошо, но я люблю функциональную технику, чтобы сразу много возможностей. видела у Редмонд такой прибор, называется мультипекарь. можно и вафли печь и бутерброды горячие, и пончики и даже пиццу. там суть что насадки меняешь и вуаля можно новое блюдо готовить.

    Прокомментировать Мне нравится