Как секс влияет на твою внешность

Секс - это не просто приятно, это еще и способ молодеть и хорошеть ;)

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
25 января 2020, 19:19
Секс и отношения
Как секс влияет на твою внешность © depositphotos.com

Сенсация: сделать лицо гладким, как попка младенца, а волосы – живыми и сияющими можно без дорогостоящих процедур и миллиона притирок и намазок. Все что тебе нужно – регулярные оргазмы.

  • Ты помолодеешь

Ты, наверное, знаешь, что всевозможные стрессы – один из основных факторов образования морщин. Их последствий помогут избежать гормоны, которые в огромном количестве начинают выделяться во время секса: эндорфины, пролактин, окситоцин. Эти три всадника удовольствия несут тебе расслабление, исцеляют от негативных последствий солнца, нервного раздражения, неправильного образа жизни, нейтрализуют кортизол – делают все, чтобы воспрепятствовать разрушению коллагена и образованию морщин.

  • Мало того, что секс тебя омолаживает изнутри, это еще и кратчайший путь к твоему хорошему внешнему виду на целый день

Секрет в том, что медики именуют подозрительным термином "вазодилатация". Простым языком это значит, что каждый кровеносный сосудик в твоем теле расслабляется и расширяется. Во-первых, это хорошо для питания всех тканей твоего тела, включая кожу, которая непременно засияет. Во-вторых, в результате этого твои щеки и губы загорятся тем самым естественным, натуральным, прекрасным оттенком, который не сфабриковать ни одной косметикой. По-моему, 30 минут утром лучше потратить на секс, чем на макияж.

Как секс влияет на твою внешность
Как секс влияет на твою внешность © depositphotos.com

  • Секс не только способствует выделению хороших гормонов, но и благотворно действует на твой гормональный баланс

Это в целом очень полезно для здоровья, но, в частности, это означает, что твоя кожа станет чище. Не секрет, что появление прыщиков на твоем лице и теле в первую очередь обусловлено дисбалансом гормональной системы, который ведет к излишне щедрому выделению кожного себума. Гормоны в порядке – в порядке и кожа.

  • Гормоны отвечают не только за красоту твоей кожи, но и за состояние твоих волос

А усилившийся во время полового акта кровоток – гарантия того, что эта целительная для твоей красоты химия будет доставлена к каждому волоску. Не говоря уже о том, что взъерошенная после страстной секс-сессии шевелюра – это лучшая укладка.

  • Отличный секс, закончившийся оргазмом, подарит тебе грацию кошки

Все те же расслабляющие, противострессовые гормоны подарят тебе уверенность в себе, избавят от комплексов, отчего твоя координация приобретет неожиданную элегантность и сексуальность. Многие мужчины отмечают, что им нравится та особая плавность движений, которая возникает у их любовниц сразу после секса. Запоминай и старайся не терять это, в спешке выбежав из дому.

Так что хватай бойфренда и тащи его в постель не-мед-лен-но! Нет бойфренда? Не отказывай себе в самоудовлетворении или даже просто займись спортом – эффект будет приблизительно одинаков. Главное, отдавай этому виду отдыха предпочтение перед всеми остальными.


А теперь можешь узнать, насколько ты зависима от секса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999