ТОП-7 секретов вечной бодрости

Ударь бодростью и энергией по зимней хандре

22 декабря 2009, 16:21
Здоровье
Получи заряд бодрости - пойди на любимую тренировку! Например, танцы, пилатес, бодифлекс или фитбол © flickr.com

Зимой из-за нехватки солнца, тепла и витаминов наш иммунитет ослаблен, а организм – легко уязвим. Результат – повышенная утомляемость, сонливость, упадок сил и хроническая простуда.

Чтобы преодолеть зимнюю усталость и хандру, британские медики составили специальный план. Воспользуйся и ты советами специалистов, чтобы и в зимние месяцы оставаться бодрой и энергичной.

1. Добавь в рацион побольше «умных» белков: нежирного мяса, рыбы, бобовых.

2. Исключи «вредные» углеводы: пирожные, торты, сгущенку.

3.  Забудь о фаст-фуде. Максимум, что ты можешь себе позволить в ресторанах быстрого питания, это постные супы, овощи-гриль, запеченную рыбу, свежие овощные и фруктовые салаты.

4. Пей чай и фреши. Что касается первого, отдавай предпочтение белому и травяному.

5. Сократи потребление кофе. Оно заряжает энергией ненадолго, а потом у организма наступает своего рода истощение, которая сопровождается раздражением, сонливостью и апатией.

6. Высыпайся. Не секрет, что хороший сон делает твое здоровье крепче, а лицо моложе в любую пору года. Но зимой специалисты советуют спать на 1-2 часа больше, чем летом. Поэтому, если обычно твоему организму для полноценного отдыха требуется 8 часов сна, в зимний период без угрызений совести  позволяй себе спать не менее 10  часов.

7. Прочь мрачные цвета, особенно черный. Яркие цвета в твоем гардеробе и интерьере не только обеспечат тебе хорошее настроение, а также защитят от стресса и укрепят иммунитет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999