Фокусы для детей: как сотворить чудо

ТОП-3 простых и впечатляющих фокуса для детей!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
25 ноября 2013, 13:51
Дети
© shutterstock

Фокус с куриной косточкой

Все мы любим полакомиться курочкой, правда? :) И для детей это тоже является одним из любимых мясных блюд. Поэтому после обеда соберите оставшиеся косточки и используйте их для этого фокуса для детей.

Итак, фокусник извиняется перед зрителями - он забыл веревку для фокуса. Но, к счастью, у него есть куриные косточки - и сейчас после волшебного слова они превратятся в веревку с узлом.

Маг берет волшебную коробку, демонстрирует ее внутри и снаружи, помещает внутрь куриную косточку, говорит "Абракадабра"... Но ничего не происходит. Проконсультировавшись со своей волшебной книгой, маг объявляет зрителям, что перепутал заклинание. Он снова помещает косточку в коробку, машет над ней волшебной палочкой и просит аудиторию вместе с ним произнести верные слова - пусть это будет, скажем, "Абрака-курица", учитывая наш реквизит :)

Фокусник заглядывает в коробку - и его лицо выражает крайнее беспокойство... Он объясняет, что "Абрака-курица" - это слишком мощное заклинание для его магического уровня и демонстрирует публике... Не веревку, но куриную косточку с узлом на ней! 

Для этого фокуса для детей потребуется

- Две абсолютно идентичные волшебные коробки

- Стол, покрытый длинной скатертью

- Волшебная книга и волшебная палочка

- Маленький столик рядом с основным столом, который будет видеть только фокусник

- 2 одинаковые куриные косточки

- Уксус

Секрет фокуса для детей

- Поместите одну куриную косточку в уксус на целый день. В результате химической реакции она станет мягкой и вы легко завяжете ее в узел. Оставьте кость на ночь на открытом воздухе и к утру она вновь затвердеет.

- Поместите кость с узлом внутрь одной из коробок, вторую оставьте пустой. Обе коробки разместите на маленьком столике, чтобы зрители не могли их видеть.

- После того, как в первый раз фокус "не удался", как бы невзначай поставьте пустую коробку снова на маленький столик, на рабочий стол выложите магическую книгу, демонстративно полистайте ее.

- Прежде чем повторять фокус, поработайте со зрителями, пусть они громко помогают вам выговорить правильное слово. В этот момент незаметно берите с маленького столика уже другую коробку, с косточкой.

ВУАЛЯ!

Прелесть этого фокуса для детей в том, что даже если выяснится, что вы поменяли коробки, все равно никто не поймет, как же вы завязали на косточке узел :)

Фокус с монеткой

Для этого фокуса для детей потребуется

- Бумажный или пластиковый стаканчик

- Бумажное полотенце

- Монета

- Твердая поверхность

Накрываете монету стаканчиком, сверху кладете бумажное полотенце. Зрители должны быть с противоположной стороны стола, а вы сами должны сидеть за столом. Поднимите стаканчик с полотенцем (которое крепко обмотано вокруг и уже приобрело форму стаканчика), пусть зрители сосредоточатся на монете на столе. Затем опустите стаканчик с полотенцем и при этом смахните и стаканчик, и монету со стола к себе на колени (полотенце при этом на столе и имеет форму стаканчика, так будто он все еще под ним). Затем поднимите полотенце - ВУАЛЯ - там пусто.

Фокус с веревкой

Фокусник берет веревку 2 руками за оба конца, растягивает в стороны. Потом дует на веревку, говорит волшебное слово, отпускает одну руку и - ВУАЛЯ - на конце веревки завязан узел!

Для этого фокуса для детей потребуется

- Кусок веревки

Секрет фокуса для детей

На самом деле на одном конце веревки уже завязан узел. Но вы держите веревку за этот конец и прячете узел в руке, демонстрируя зрителям другой, свободный, ее конец.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999