Как порвать с тем, кого любишь

Сложно, больно, но возможно!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
26 ноября 2013, 14:04

Говорят, разрушать всегда легче, чем создавать. Но это не касается случая, когда разрушать нужно отношения с тем, кого любишь, но по тем или иным причинам объективно осознаешь, что вы не можете быть вместе.

Как это лучше сделать - осторожно и деликатно или наоборот, рубанув "с плеча" раз и навсегда? Вот что рекомендуют эксперты:

- Напиши все в имейле и отправь его... себе.

Будет не лишним еще раз напомнить себе, почему же ты решила порвать с ним. Поэтому изложи все свои чувства и эмоции (благо лектронная бумага ограничений не имеет) и еще раз утвердись в своем непростом решении.

- Позвони ему... и договорись о встрече.

Ты, конечно, можешь по телефону начать разговор о сложностях в ваших отношениях. Но рвать с ним таким образом не стоит. Пусть этот разговор станет прелюдией к вашей встрече, а ты для себя еще раз осознаешь, что назад пути нет.

- Не исчезай, найди в себе силы поговорить.

Это самое подлое и трусливое, что можно сделать в такой ситуации - просто исчезнуть, не брать телефон, не отвечать в скайпе, на смс-ки и в социальных сетях. Так обычно поступают слабые люди. Ты ведь не такая, правда?

- Не устраивай сцен.

Удобно было бы бросить его, "зацепившись" за его прокол типа опоздания на свидание, правда? Тогда и тебе легче, и он вроде виновник, а не жертва. Но это - еще одно проявления слабости и трусости. Можно взять на себя инициативу и поговорить. Сложно, но можно и очень нужно, как ему, так и тебе самой!

- Не бросай его привселюдно.

Такие моменты очень интимны и должны происходить в спокойной уединенной обстановке. Выясняя отношения на людях, ты унижаешь его, себя и втаптываешь в грязь то хорошее, что между вами было.

- Не уходи по-английски.

Ты можешь заранее спаковать вещи, но прежде чем уйти, поговори с ним и объясни, что происходит. Поставь себя на его место - он имеет право хотя бы просто знать.

- Не используй стандартные фразы.

"Дело не в тебе, а во мне" и т.п. Неужели ты не можешь подобрать слова для ваших отношений? Стоит лишь прислушаться к себе и облечь в слова свои эмоции. Кстати, тебе самой будет легче, если ты сможешь излить душу - словно камень с плеч.

- Не делай этого на пьяную голову.

Алкоголь вообще плохой советчик, в любых вопросах. Ты думаешь, что он придаст тебе храбрости, а он придаст еще и глупости и опрометчивости впридачу. Поэтому это действие, как и остальные важные в твоей жизни моменты, стоит переживать с трезвой головой.

По материалам sofeminine.co.uk 

Дмитрий Карпачев

 

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999