Сытых котов не бывает. Если кот сыт, значит он уснул

Секреты сбалансированного рациона для ваших любимцев

Дарья Ясень
Дарья Ясень
журналистка
10 декабря 2013, 10:00
Дом
Реклама
© Optimeal

http://vk.com/optimeal.ukraine

https://www.facebook.com/optimeal.ukraine

В наше время кормление кошек готовыми сбалансированными рационами обладает значительным преимуществом перед рационом из традиционных продуктов, которые приходится готовить для любимцев самостоятельно.

Во-первых, очень трудно просчитать все необходимые витамины и полезные вещества, которые ваш любимец должен получать ежедневно в случае кормления собственноручно приготовленной едой.

Корм Optimeal
© Optimeal
Во-вторых, что бы там ни говорили о неприхотливости кошек, их пищеварительная система весьма чувствительна, а порой реагирует на малейшие изменения. Продукты, которые употребляет ваш любимец, всегда должны быть первой свежести. То же самое касается и питьевой воды, доступ к которой животное должно иметь постоянно. Даже если вы собираетесь в путешествие с вашим любимцем, лучше захватите для него запас воды, к которой он привык.

Следить за питанием кошки, понятное дело, следует в любое время года. Особое же внимание необходимо уделять иммунитету домашних кошек, ведь кислородное голодание, которое развивается от постоянного пребывания «в четырех стенах», может значительно ухудшить их здоровье.

Корм Optimeal
© Optimeal

Правильно подобранный рацион питания поможет избежать множества проблем, касающихся здоровья вашего питомца. Созданием именно таких правильных кормов и занимаются швейцарские эксперты Optimeal.

Их сухие корма содержат минимум 27% мясных ингредиентов, которые являются источником высококачественного легкоусвояемого протеина животного происхождения.

Если речь идет о корме с курочкой, то в нем 27% курятины, если о рыбном корме — в нем такое же количество мяса лосося и креветок. Дополнительными ингредиентами сухих кормов являются высококачественные рис и кукуруза, рыбная мука, витамины, пребиотики, антиоксиданты, женьшень,тимьян и, конечно же, такие вкусности и полезности, как семена льна, яичный желток, клюква, виноград, корень алтея и другие.

В консервированных кормах содержание мясных ингредиентов — 77%. Их дополняют отборные злаки, минералы, витамины, виноград, тимьян и пребиотики.

Пребиотиками называют продукты, которые, проходя через желудок, попадают в неизменном виде в кишечник и уже там способствуют восстановлению полезных бактерий. Если говорить проще — это «еда» для полезных бактерий, которые населяют кишечник.

Корм Optimeal
© Optimeal
Пребиотики защищают желудочно-кишечный тракт от токсинов и патогенных микроорганизмов, которые могут вызывать расстройство пищеварительной системы, способствуют лучшему усвоению кальция, снижают уровень LDL-холестерина и стимулируют местный иммунитет на уровне кишечника. Тимьян оказывает общее положительное влияние на иммунную систему, предотвращает воспалительные процессы, кроме того — возбуждает центры секреторной деятельности желудочно-кишечного тракта, способствуя улучшению пищеварения. Женьшень, в свою очередь, улучшает кровообращение в слизистой оболочке желудка, предотвращая его заболевания. Таким образом, корма Optimeal содержат по-швейцарски точное количество витаминов и полезных веществ, укрепляющих иммунитет и необходимых для правильного пищеварения питомца.
Корм Optimeal
© Optimeal


Ваш любимец может убедиться в этом сам, если вы чуть-чуть для него постараетесь! Ведь для получения 2 подарочных упаковок корма Optimeal нужно пригласить всего 15 друзей. Поверьте, ваш любимец будет чрезвычайно вам благодарен!

При регулярном употреблении рационов Optimeal все кошки, даже не очень активные, сохраняют отличную физическую форму! Кстати, вы знаете, как это определяется? Очень легко! У кошек в оптимальной форме ребра не видны, однако легко прощупываются. Кроме того, уже после второй недели употребления Optimeal шерстка кошки становится гладкой и блестящей.

Не забывайте уделять внимание правильной дозировке корма. Это касается как сухих кормов, так и влажных. При кормлении сухими кормами соблюдайте дозировку, указанную на упаковке. Такие корма поедаются кошками с огромным аппетитом, из-за чего существует определенный риск перенасыщения организма протеинами, жирами и некоторыми минералами. А вот влажные рационы фасуются так, чтобы их хватало ровно на одну порцию.

Корм Optimeal
© Optimeal
Если кошка часто питается сухими кормами, ей, как мы уже говорили, необходим постоянный доступ к питьевой воде. Чтобы сухой корм правильно переваривался, а полезные вещества правильно усваивались, животное должно выпивать не менее 20 мл воды на один килограмм веса.

Корм Optimeal
© Optimeal
И еще — ни в коем случае нельзя смешивать сухие корма с традиционными продуктами, а также подсыпать в них различные витаминные препараты или питательные добавки. Ведь все рационы Optimeal созданы на основе идеального соотношения необходимых кошачьему организму микроэлементов. Проще говоря, лишние витамины или минералы могут лишь навредить вашему питомцу.

Что еще? Не бойтесь здорового однообразия! Лучше кормить своего любимца одними и теми же кормами, созданными специалистами по швейцарским стандартам, чем экспериментировать с множеством «угощений» из человеческого рациона. Тем более что в линейке Optimeal есть из чего выбирать! Среди сухих кормов есть такие рационы:

- с лососем и креветками,

- с курицей,

- с курицей для котят,

- с телятиной.

Среди упакованных в паучи:

- с лососем и креветками в соусе,

- для котят с курицей,

- с телятиной в клюквенном соусе,

- с ягненком и овощами в желе,

- с кроликом в белом соусе,

- с курицей в виноградном соусе.

Соусы этих кормов — отдельный разговор! Кошки, которым уже посчастливилось их отведать, были в восторге от деликатеса!

Соблюдая эти нехитрые правила, вы обеспечите своему четверолапому другу здоровый аппетит и великолепную физическую форму. А вкусовая линейка рационов Optimeal, уж поверьте, не оставит любимца равнодушной. В общем, готовьтесь! Энергии и жизнерадостности у него будет хоть отбавляй, ну а на кого он ее направит, вы и сами чудесно знаете :)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (30)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Моя кошка просто в восторге. Раньше оставляла корм в миске, не доедала никогда до конца, а тут сколько не дашь все под чистую сметает.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Нравится, что такой выбор различных вкусов. Плюс приятно удивляет огромное количество сосусов, некоторые, как для котов, даже экзотическими назвать можно - например, виноградный или клюквенный.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А МОЙ КОТ УЖЕ ЭТО НЕ ЕСТ . ОЧЕВИДНО НАЕЛСЯ КОНСЕРВАНТАМИ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Раньше тоже кормил свою кошку домашним, но сейчас предпочитаю Optimeal, из-за наличия в корме пребиотиков и растительных ингредиентов: клюква, виноград, женьшень. Это особенно полезно для животных с чувствительным пищеварением. Кушает хорошо.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    фигня кот ест тоже что и я МЯСО!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Перешли на этот корм, потому что он содержит пребиотики. От предыдущего пришлось отказаться, так как у кошечки время от времени случался понос, страдала, бедная. А оптимил помог нормализовать кишечный тракт. Теперь только он.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Lenka Kovalenko 9 лет назад

      так что - неужели от всех ранее испробованных кормов у вашей кошки был понос? Ведь столько разных вариантов - и Китикэт, и Вискас, и Шеба, и Фелитс - и что, все вызывали расстройство желудка?

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Впечатлил состав, все, что нужно для здоровья питомца присутствует. Кот оценил, думали, что будет не в восторге, поскольку очень привередлив, однако зря нервничали, точит за обе щеки.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 10 лет назад

    А чим ти годуєш свого вихованця?
    Ответ: я наприклад годую свою кицю домашньою їжею

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Вообще корм супер. Консистенция, запах, коту нравится, а что еще нужно)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Rough 10 лет назад

    Мне посоветовали в зоомагазине, пришла к ним с проблемой, что кот сильно начал ленять и стул стал слабее. Сказали, что лучше перевести на другой корм, посоветовали оптимил. Да, шерсть стала шелковистее и действительно стала меньше лезть, а стул нормализовался. Пока еще приглядываемся, но если есть такие проблемы у животного - советуем. А еще лучше, во тзбежание таких проблем сразу приучать к хорошему корму с правильным содержанием витаминов.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Lenka Kovalenko 9 лет назад

      как-то читаю отзывы и такое ощущение, что заказная статья с заказными комментариями: ни одного слова против, у всех все идеально, все коты в восторге. Даже странно.

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще