Как не поддаваться на провокации

Советы для девушек о том, как не поддаваться на провокации.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
3 декабря 2013, 08:01
Твой выбор
© shutterstock.com

В современном мире сложно не поддаваться на провокации, ведь желающих вывести человека из себя более чем достаточно. А учитывая стресс и эмоциональность, иногда обуздать эмоции становится не так просто, как может показаться на первый взгляд. Рассматривать ситуации легко, а вот когда попадаешь в них - тогда попробуй удержать нервы на пределе. Учитывая твой характер и свободолюбие, мы решили поделиться несколькими советами, как не поддаваться на провокации!

Как не поддаваться на провокации: зрительный контакт

Старайся не смотреть агрессору в глаза, будь спокойной и уравновешенной. Если ты встретишься с ним взглядом - захочешь ответить, а это тебе ни к чему. Поэтому всячески пытайся избежать взгляда, смотри в точку между бровями - человеку будет казаться, что ты идешь на зрительный контакт.

Как не поддаваться на провокации: думай о хорошем

Старайся не слышать провокатора, в этом тебе помогут мысли о чем-то хорошем. Даже если ты столкнулась с ним один на один, все равно «заглуши» его треп своими мыслями. Вспомни веселую и приятную ситуацию из твоей жизни или же помечтай о безоблачном будущем. Самое главное - абстрагироваться и разойтись с провокатором по разным путям.

© shutterstock.com

Как не поддаваться на провокации: не реагируй

Не реагируй на провокатора, делай вид, что не понимаешь, о чем он говорит. Притворись, что совсем не разбираешься в ситуации, признай свою ошибку, даже если ее не было. Главное - не допустить вспышки гнева со своей стороны, а «непонимание» ситуации упростит эту задачу.

Как не поддаваться на провокации: поддержи провокатора

Чтобы уберечь себя, иногда нужно и «приврать». Поэтому, если кто-то «нарывается» на тебя словесно, постарайся поддержать этого человека, а потом уже доказать свою правоту другими способами. А вот во время физического контакта лучше просто уйти с места событий.

Как не поддаваться на провокации: избегай их

И, наконец, самое главное правило. Чтобы не поддаться на провокации, нужно просто не попадать в такого рода ситуации. Оставь это дело для других людей, способных угомонить провокатора, а сама побереги свои нервы и здоровье.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999