Как выбрать посудомоечную машину

Важные советы по выбору посудомойки.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
5 декабря 2013, 12:57
Дом
© shutterstock.com

Посудомоечная машина - одно из самых любимых изобретений хозяек всего мира. Еще бы, ведь она упрощает жизнь, экономит время, да и о маникюре можно не волноваться. Кроме того, посудомойка экономит литры воды, что очень важно для нашей планеты. Сегодня tochka.net рассказывает о том, на что стоит обратить внимание при выборе посудомоечной машины.

Габариты

Важно, чтобы посудомоечная машина хорошо вписалась в интерьер. Поэтому, если у тебя дома стоит стандартная кухня, обращай внимание на модели стандартных размеров, шириной 60 см. В такой машине можно будет легко вымыть всю посуду даже после бурной вечеринки - в среднем в нее поместится 14 комплектов. Модели поуже (45 см в ширину) будут красиво смотреться в малогабаритной кухне и отмоют около 9 комплектов посуды за раз. А если ты хочешь совсем «малютку» - такие тоже существуют. Габариты маленьких посудомоек меньше в среднем на 10-15 см, за раз такие устройства моют 5 комплектов посуды.

 

Подключение

Уточни, к какой воде подключается заинтересовавшая тебя модель. Это может быть холодное, горячее или оптимальное подключение. Холодная вода более чистая, но ее нагрев расходует больше энергии. В то же время горячая вода менее чистая, чем холодная. Оптимальное подключение подразумевает возможность нагрева воды до среднего уровня и ее последующее использование, что максимально удобно.

© shutterstock.com

Класс мойки, сушки и энергопотребления

Класс посудомоечной машины определяют с помощью проведения контрольного теста-испытания. По его результатам устройству дают оценки от A до G. Заметь, что в инструкции должно быть три оценки: мойка, сушка и энергопотребление.Поэтому советуем выбрать А, В или С.

Управление и режимы

Все посудомоечные машины оборудованы тремя режимами управления: электромеханическим, электронным и автоматическим. Среди режимов мытья выделяют: интенсивный, экономичный и стандартный. С помощью этих режимов ты сможешь отмыть даже самую грязную посуду. Кроме того, дополнительные программы замачивания и мытья хрупкой посуды очень упростят твою жизнь. Проверяй, может ли машина работать в режиме неполной загрузки!

Напоследок добавим, что очень важно выбрать модель с защитой от протечек. Даже если ты чрезвычайно внимательная, все же стоит уберечь себя от случайного затопления соседей.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999