Запеченные помидоры с пармезаном и прованскими травами в мультиварке VITEK VT-4215 BW

Приготовь классическое блюдо средиземноморской кухни!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
23 декабря 2013, 11:00
рецепты
© vitek.ru

Запеченные помидоры с пармезаном и прованскими травами – это классическое средиземноморское блюдо, приготовить которое можно с помощью функции «Мультиповар» в мультиварке VITEK VT-4215 BW. Всего 30 минут – и невероятно вкусный и полезный ужин готов! Подавать эту закуску можно как горячей, так и холодной.

На две порции тебе понадобится:

  • 2 крупных помидора
  • 2 ч. ложки тертого пармезана (или любого другого полутвердого сыра)
  • 1 долька чеснока
  • 1 ст. ложка оливкового масла,
  • Черный молотый перец, прованские травы, соль по вкусу

Приготовление:

1. Помидоры вымой и разрежь поперек на две половинки. Каждую часть посоли, посыпь перцем, прованскими травами и тертым чесноком. Сбрызни оливковым маслом и выложи в чашу мультиварки.

2. Закрой крышку и включи программу «Мультиповар», задай температуру 120 °С на 15 минут. За две минуты до окончания приготовления посыпь помидоры тертым пармезаном.

Приятного аппетита!

Совет от VITEK:

Функция "Мультиповар" позволяет приготовить запеченные помидоры с настоящим средиземноморским вкусом. Кроме того, этот же режим способствует нежной термообработке пармезана. Мультиварка VITEK VT-4215 BW оснащена чашей из корейского керамического покрытия, которой не страшно пригорание и прилипания продуктов. А функция 3D нагрева равномерно приготовит все блюдо в одно касание!

© vitek.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999