Любимый не делает предложение: как его стимулировать?

Может быть, его просто надо чуть подтолкнуть...

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
5 декабря 2013, 14:11

Представь себе: ты встречаешься с парнем, у вас все замечательно, вы любите друг друга, уже делились планами на совместное будущее и планируете быть вместе. Казалось бы, дальше должно последовать романтическое предложение руки и сердца, сказочная свадьба и "жили они долго и счастливо"... Но вот кольца и предложения все нет и нет. Почему так?

Психологи говорят, что в связи с эмансипацией, феминизмом и изменившейся ролью женщины в обществе, мужчины чувствуют себя более слабыми, чем раньше. А раз чувствуют - то и ведут себя соответственно. Это не означает, конечно, что ты должна нести ему тапочки и газету, но постарайсчя почаще показывать, что ты нуждаешься в нем, его защите и любви.

Он боится быть отвергнутым. Удивительно, но факт. Ведь мужчинам не надо читать между строк и они часто весьма неуверенны в себе. А это большой и значительный шаг, поэтому дай ему четко понять, что когда он встанет на одно колено, ты обязательно ответишь утвердительно.

Ваши отношения не предполагают свадьбы. Во всяком случае, он так думает. Скажем, если вы ни разу не говорили о браке и детях (за 4-5 лет совместной жизни), скорее всего, ему и так неплохо и он ничего и не планирует. В этом случае стоит сесть и серьезно поговорить, донести до любимого свои мысли и желания, все обсудить и принять совместное решение.

Он просто не уважает тебя. К сожалению, такой вариант тоже возможен. Проанализируй сама ваши отношения: если он знает, как важна для тебя свадьба, но его поведение как будто направлено на то, чтобы обидеть тебя - нужен ли тебе такой мужчина рядом, да еще и на всю жизнь?

У него финансовые трудности. Для мужчин это очень важно, они должны чувствовать себя уверенно, как добытчики, которые обеспечивают семью. Если его трудности носят временный характер, просто наберись терпения, но если не везет постоянно, возможно, у него есть некие психологические проблемы, которые не дают быть финансово успешным и стоит обратиться к психологу.

У вас не все в порядке в постели. Мужчина не может быть вместе с женщиной, с которой у него плохой секс. К счастью, это все поправимо, в частности, в нашей рубрике "Секс" ты найдешь много вариантов, как разнообразить вашу интимную жизнь.

Он не создан для женитьбы. Если у него на этот счет принципиальная позиция, ты можешь либо смириться и принять его таким, какой он есть, либо оставить его и двигаться дальше. А вот ломать и пытаться изменить сформированную личность смысла нет - только потеряешь время и потратишь нервы.

По материалам sofeminine.co.uk

Также смотри видео по фитнесу!

Дмитрий Карпачев

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
  • Лена 6 лет назад

    А через сколько после начала отношений твой мужчина сделал тебе предложение?
    Ответ: мы вместе почти 5 лет, живем 4,5 года вместе, даже помолвки не было не говоря уже о браке.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Милагка 7 лет назад

    А через сколько после начала отношений твой мужчина сделал тебе предложение?
    Ответ: Не сделал, 6 год в месте

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аннет 8 лет назад

    Мой 2 года не делает предложение, т.к якобы денег нет сейчас на свадьбу. :(

    Прокомментировать Мне нравится
  • валя 8 лет назад

    так и не делает мудло

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Хм.. Мой не делает предложения, так как у него нет денег на свадьбу

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Мы третий год живём вместе. Предложения так и не было. В мыслях я думаю,почему, но тему эту не поднимала. Мы уже оба были браке ,но с другими половинками. Так сложилась жизнь,что оба разведены. Теперь не знаю,будет ли такое предложение,выйти замуж. Пока об этом и разговора нет. Хотя очень друг-друга любим.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Нельзя давать такие категорические советы,если вы не уверены в чём именно причина задержки этого "предложения". Просто нужно вовремя дать человеку понять свои желания. А уходить через пол года...у каждого свои мерки и рамки. Единственное не пойму,почему все так спешат замуж?Это стереотип. В Европе,например, женятся не раньше тридцати.

    Прокомментировать Мне нравится
    • маша 8 лет назад

      В Европе уже все друг друга поимели и по второму кругу, как в Голливуде. А в реальности мужчина не жениться по 3 причинам. 1 бабник. 2. Он не понял что вы его едиственная еще... Поймет ли когда нить? 3. Он трус и тряпка.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Умненькая 10 лет назад

    девушки! милые мои! если он не делает предложение через пол года -бегите от него! я вот 5 лет провстречалась-так и не дождалась! теперь у меня новый парень, который через два месяца позвал замуж! если не зовет, придумывает отговорки-значит не так уж вы ему и нужны! а тратить на таких время-себе хуже!

    Прокомментировать Мне нравится