Порадуй Тигра оригинальным коктейлем

В новогоднюю ночь приготовь оригинальный напиток с шампанским

25 декабря 2009, 12:12
рецепты
Оригинальные коктейли могут украсить новогоднее застолье © flickr.com

Главный новогодний напиток – безусловно, шампанское. Каждый год мы обязательно откупориваем бутылочку в полночь. Однако именно этот праздник больше всего подходит для того, чтобы попробовать что-то новое и необычное. Почему бы тебе не приготовить оригинальные коктейли с шампанским? Это не только разнообразит твое меню, но и привнесет в торжество еще одну радостную нотку.

Коктейлями с шампанским не стоит запивать жирную утку или оливье. Оригинальные коктейли лучше подать в конце торжественного ужина в качестве десерта с фруктами.

Для создания коктейля запасись шейкером, ведерком для льда и щипчиками. Неплохо бы иметь и миксер для измельчения льда. Кстати, ты можешь не только красиво подать свои коктейли гостям, но и устроить из приготовления веселый ритуал.

Предлагаем тебе попробовать один из следующих коктейлей с шампанским.

Голубое шампанское

Измельчи кубики льда и положи их в шейкер, долей 1 часть голубого ликера кюрасо, столько же водки и сока лайма. Тщательно взболтай смесь, перелей через ситечко в фужер и долей шампанское по вкусу. Украсить напиток можно одной коктейльной вишенкой.

Карибское шампанское

В шейкер налей 1/2 части белого рома и столько же бананового ликера, залей смесь шампанским, аккуратно перемешай, перелей в бокал и укрась кусочками банана.

Рассвет

В высокий бокал для шампанского налей 1 часть шампанского, 1 часть сухого хереса и 1 часть охлажденного сока лайма и перемешай.

Кир Ройяль

В бокал для шампанского выложи несколько кубиков льда, 2 части ликера Крем де кассис, залей шампанским, аккуратно перемешай и укрась кружочками лимона.

Беллини

Наполни бокал дробленым льдом и плесни немного гренадина. Влей 1 часть персикового сока и залей все шампанским. Укрась коктейль кусочком персика, очищенного от кожуры.

Тонизирующее шампанское

4-6 кубиков льда положи в шейкер. Плесни немного гренадина и влей 2 части бренди, 1 часть апельсинового сока и 1 часть лимонного сока. Хорошенько встряхни до образования пены. Перелей смесь в винный бокал и залей охлажденным шампанским.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999