Заливной судак в мультиварке VITEK VT-4212

Заливная рыба станет украшением праздничного стола!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
16 января 2014, 11:00
рецепты
© vitek.ru

Заливной судак станет отличным дополнением к праздничному столу. Кроме того, это очень полезная рыба, которую стоит включить в рацион! Поэтому готовь чаще это блюдо - с мультиваркой VITEK VT-4212 это становится сплошным удовольствием!

На 6–8 порций тебе понадобится:

  • 1 кг судака
  • 1 луковица
  • 1 морковь
  • 1 корень петрушки
  • 10–12 г желатина (столовая ложка)
  • 1 ст. ложка соли
  • 1–2 лавровых листа и душистый перец по вкусу
  • Лимон, вареные яйца и зелень петрушки для украшения

Приготовление:

1. Желатин замочи в 0,5 стакана холодной воды до набухания.

2. Почисти и выпотроши рыбу – удали чешую, жабры. Отрежь голову, плавники, вырежи хребет. Филе нарежь крупными кусками. Все части рыбытщательно промой. Сложи голову,плавники и кости в чашу мультиварки. Залей рыбу водой так, чтобы уровень воды был на 6–7 см выше рыбы, и включи программу «Холодец» на 2 часа.

3. Через полтора часа добавь в чашу рыбное филе, очищенные и разрезанные на половинки коренья, соль и специи, закрой крышку. По окончании приготовления вытащи филе из чаши в отдельную посуду, остуди и удали кости.

4. Выложи филе в форме рыбы в сервировочное блюдо, укрась кружочками вареного яйца, лимона, зеленью петрушки. Можно добавить нарезанную звездочками морковь, сваренную с рыбой.

5. Теплый бульон процеди, снова перелей в чашу мультиварки, добавь разбухший желатин, тщательно размешай и включи программу «Мультиповар», задай температуру 95 °С на 10 минут, чтобы разогреть бульон.

6. Затем открой крышку и подожди 15 минут. Залей филе рыбы бульоном. Остуди и поставь блюдо в холодильник до полного застывания.

Совет от VITEK:

Блюда на основе холодца легче всего готовить в мультиварке VITEK VT-4212 благодаря встроенной функции "Холодец". Также у этого устройства есть и другие преимущества, которые ты ощутишь в процессе его использования. Это - функция "Мультиповар", которая делает возможным приготовление всевозможных блюд на любой вкус, и корпус из нержавеющей стали, который станет украшением твоей кухни на долго!

© vitek.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999