5 вредных привычек в макияже

Избавься от них побыстрее!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
20 декабря 2013, 11:26

Ошибки в макияже могут превратить милую и привлекательную девушку в объект для насмешек. Посмотри на свои привычки в макияже со стороны, а наш материал тебе в этом поможет.

Хлопай ресницами
Приятная длина и объем, тонкие и острые кончики, идеальное разделение – примерно так выглядит хороший макияж ресниц. А вот что нехорошо, так это эффект так называемых паучьих лапок. Проще говоря, это когда ресницы выглядят паутинкой, а об изгибе и говорить не приходится. Отталкивающе выглядит и антипод паучьих лапок – ресницы-палки. Чтобы ресницы сохраняли природную красоту и держали изгиб, не обязательно накладывать тонну туши.

По контуру
Мода на губы, накрашенные перламутровой розовой помадой и обведенные карандашом на несколько тонов темнее этой самой помады, осталась в далеких 90-х. Сегодня признак хорошего тона – это четкая линия губ, прокрашенная и оформленная качественной кистью.

Пятнистый окрас
Щедрые мазки румян или бронзера – вредная привычка № 3. Для того чтобы на лице не было бессмысленных пятен декоративной косметики, используй качественную кисть и технику наслаивания. Это значит, что начинать нужно с легких штрихов и постепенно добавлять цвета до получения желаемого оттенка.

Неплавный переход
Небрежное нанесение тональных средств приводит к смешным последствиям. Например, на улице часто можно увидеть девушек, цвет лица которых очень отличается от цвета шеи. Растушевывай, растушевывай и еще раз растушевывай! Добейся полного отсутствия резких переходов и считай, что с вредной привычкой №4 покончено.

Излишек рисования
Слишком четкая и темная линия бровей делает лицо суровее и старше. Штрихи карандашом растушевывай специальной круглой кисточкой для ресниц и бровей, тогда чуть подведенные брови будут выглядеть натурально.

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999