Французская косметика: что привезти из Франции

Читай наш мини-гид по бьюти-шопингу в столице моды

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
23 декабря 2013, 09:37
Мода и красота
© tour-eiffel.fr

Собираешь чемодан в поездку во Францию? Мы поможем составить список покупок!

Во времена молодости наших мам французская косметика считалась признаком хорошего вкуса. И это неслучайно, ведь у французов репутация законодателей не только в моде, но и в уходе за лицом.

Именно за это тысячи украинок любят продукты от французских брендов, чья история насчитывает не одно десятилетие и не один стар-продукт.

Стоит ли покупать во Франции доступные в Украине «шанели» и «диоры»? Или, может, лучше обратить внимание на то, что у нас купить нельзя?

Итак, перед шопингом определи свои приоритетыи распланируй бюджет. Если тебя интересует декоративная косметика, обязательно пройдись по большим универмагам с мультибрендовыми магазинами и бутикам марок.

Цены на ассортимент всемирно известных косметических брендов – Chanel, Clarins, Clinique, Dior, Guerlain и других – могут быть немного ниже преимущественно антигуманных украинских.

Если же ты планируешь основательно пополнить арсенал по уходу, отправляйся в рейд по французским аптекам. Рекомендуем тебе попробовать цветочные воды и средства для умывания от Melvita, уход от Caudalie, Bioderma, Uriage.

Обнови арсенал по уходу за волосами, скажем, средствами Rene Furterer или John Frieda. А еще подбери для себя витамины или БАДы красоты от PHYTO (особенно хороши PhytoPhanere для волос), Inneov, Oenobiol. У стендов последних двух делай выбор, исходя из актуальных бьюти-нужд волос, ногтей и кожи.

Кстати, во Франции так и хочется приобрести новый парфюм в коллекцию. Позволь себе роскошь! За ароматами лучше идти в универмаги – вот где настоящий рай для парфманьяка.

И еще одно: возьми на пробу бьюти-чай (да-да, мы не устаем поражаться фантазии творцов индустрии красоты!). Пусть это будет, к примеру, дренажный чай французской марки Caudalie. А еще мы склонны верить тем блогерам, которые очень рекомендуют пакетированные чаи Kusmi и Yogi.

Азартного тебе шопинга!

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999