Что подарить ребенку: порадуй своего малыша (фото)

Оригинальные идеи детских подарков от tochka.net!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
24 декабря 2013, 08:03
Дети
© shutterstock

Совсем скоро настанет Новый год, и твой ребенок, едва проснувшись, побежит под елку искать подарки от Деда Мороза. Ты, как доверенное лицо таинственного и скрывающегося дедушки, должна заранее позаботиться о том, чтобы угодить малышу. Именно поэтому мы подготовили список подарков, которые наверняка будут и полезными, и приятными.

Что подарить ребенку: 0 – 1 год

В этом возрасте очень важно дарить то, что развивает ребенка. Так как малыш еще почти не двигается, можно выбрать что-то со звуковыми и световыми деталями – они важны для концентрации внимания и реакции на раздражители.

Что подарить ребенку
Что подарить ребенку © tochka.net

Поэтому погремушка, неваляшка, мягкая книга, развивающие игрушки типа «Умный горшок» или «Умный песик» будут отличным подарком к Новому году!

Что подарить ребенку: 1- 3 года

В этот период ребенок становится все более активным и любопытным. Поэтому желательно дарить то, чем малыш может играться, но и не навредит себе.

Что подарить ребенку
Что подарить ребенку © tochka.net

Зимой можно подарить санки – так ребенок будет проявлять больше желания проводить время на свежем воздухе. Также отличным подарком будут крупные паззлы, мягкие игрушки для мелкой моторики с наполнителем-шариками, машинки-толкатели, лошадка, чудо-ручка, ксилофон, Монтессори-материалы.

Что подарить ребенку: 4 – 7 лет

Невероятный период активизации и познания мира. Поэтому стоит дарить вещи, которые не только развивают или кажутся прикольными, но и способны приковать к себе внимание ребенка.

Что подарить ребенку
Что подарить ребенку © tochka.net

Это – самокат, наборы доктораи строителя, контрукторы крупные и мелкие, в зависимости от развития и возраста, мозаики. Особенно юным исследователям понравится телескоп или микроскоп.

Что подарить ребенку: 8 – 11 лет

Возраст, в котором ребенок уже наверняка проявляет свой характер и увлечения. Сейчас важно поддержать его рвения или заинтересовать в новых хобби. Подарки в этот период должны быть соответствующими.

Что подарить ребенку
Что подарить ребенку © tochka.net

Планшет, энциклопедия, приставка, телефон и штуки для хобби наилучшим образом повлияют на ребенка и увлекут его!

Что подарить ребенку: 12 – 15 лет

Возраст, на котором заканчивается период детства и приходит тинейджерская пора. Сейчас важно и угодить, не расстроить ребенка, но и не переусердствовать с потаканием желаниям.

Что подарить ребенку
Что подарить ребенку © tochka.net

Остановись на полезных подарках: электронная книга, ноутбук, плеер или фотокамера наверняка понравятся будущему подростку. А если подарить ему путешествие без родителей – ты, вероятнее всего, станешь одной из самых крутых мам!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999