Собираем косметичку в спортзал

Проверь, все ли ты взяла с собой на тренировку!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
24 декабря 2013, 10:01
Мода и красота
© shutterstock.com

Поход в спортзал – повод задуматься о том, чтобы отказаться от полного макияжа. А вот позаботиться о своем внешнем виде во время и после тренировки нужно обязательно.

Наверняка в зал ты придешь после работы, так что придется смыть макияж после рабочего дня. Поэтому захвати с собой миниатюру эффективного средства для демакияжа и пару ватных дисков или паффов.

Кстати, если тебе уж очень претит мысль остаться с «голым» лицом, оставь тушь на ресницах. А во избежание эффекта глаз панды пусть это будет ее проверенная водоотталкивающая версия.

Вдобавок к туши, цветной бальзам или баттер для губ – это хороший способ успокоиться мыслью «у меня сегодня легкий макияж!», особенно для тех барышень, кто боится предстать перед соседями по беговой дорожке без привычного многоступенчатого марафета.

Парочка вещиц, которые обязательно пригодятся, - это флакончик термальной или минеральной воды и салфетки для снятия макияжа или влажные ватные палочки для его коррекции. Термальная вода освежит лицо во время и после физических нагрузок, снимет красноту. А вот косметические аксессуары помогут быстро подкорректировать огрехи макияжа, если ты таки нанесла перед тренировкой тональный и тушь.

В твоем спортзале есть душевая, а ты располагаешь временем, чтобы после тренировки принять душ? Тогда положи в косметичку любимый гель для душа. В обратном случае тебе пригодится мист для тела с приятным свежим ароматом и сухой шампунь. Как правило, в фитнес-клубах можно высушить и уложить волосы феном, но мы ценим свое время и советуем тебе поступать так же.

Наш совет: воспользуйся миниатюрами или пробниками косметических средств. Если у тебя есть только полноразмерные тюбики, тогда купи набор пустых пластиковых мини-контейнеров на 20-30 мл с дозаторами. Такие продаются в сетевых магазинах парфюмерии и косметики. Один такой набор – и твоя спортивная сумка станет на порядок легче!

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999