Почему не стоит менять бойфренда "под себя"

Стоит ли игра свеч..?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
25 декабря 2013, 17:01

Желание изменить любимого в соответствии со своим пониманием того, каким он должен быть настолько же эгоистично, как и перфекционизм в отношениях. Вместо того, чтобы любить его таким, какой он есть, ты, фактически, выдаешь следующий информационный посыл: твой характер мне не нравится, но я по доброте душевной готова над тобой поработать. Ну вот скажи - какому парню это понравится? И после этого мы еще сокрушаемся, что он не хочет над собой работать. Конечно не хочет, более того - и не должен!

Правила здоровых, "экологичных" отношений предельно просты: либо мы вместе и принимаем и любим друг друга такими, какие мы есть, либо мы разбегаемся. Никто не должен угадывать твои желания и менять свою жизнь только из-за того, что в ней вдруг появилась ты! Может, конечно, но только если сам этого захочет!

Нет, ну поначалу он, конечно, может, и старается изо всех сил "измениться", чтобы тебя, любимую, порадовать. Например, бросает курить, сменил джинсы и кеды на деловые костюмы, побрился... Но потом он начинает по-тихоньку "саботировать": то курит тайком на балконе, то снова достает кеды, растит щетину, перестал мыть за собой посуду... Ты в негодовании, а стоит ли?

УВАЖАЙ СЕБЯ!

Да, именно так - крупными буквами и с восклицательным знаком. Ты ему кто, любимая девушка или надзиратель? А теперь срочно выключай режим надзирателя (энергоемкий и неэффективный) и подумай, как манипулировать им с умом.

Уважай его

Ты почему-то выбрала именно этого парня, небритого, курящего и в кедах. Вспомни, когда ты пришла к нему в первый раз вид немытой посуды тебя тоже не испугал. Так в чем же дело? А в том, что ты считаешь, что сейчас вы в других отношениях и что-то друг другу должны. Но это не так - лишь имея на то искреннее желание, мужчина будет готов делать что-то для тебя. И прессингом здесь ничего не добьешься.

Не меняй его, а стимулируй меняться

Чувствуешь разницу? Это должно быть его решение, а не твое, которое он (так и быть) принял. Ты - приз. Ты - как кусок божественного торта, от которого он может откусить кусочек, но который не может забрать с собой. А откусив, сразу хочется еще. Но вот чтобы забрать с собой торт, нужно над собой поработать. Да, помыть посуду для начала, например. :-)

По материалам sheknows.com

Дмитрий Карпачев

 

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999