Как прийти в себя после новогодних праздников

Советы для тех, кто хочет быстро вернуться в рабочую струю!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
9 января 2014, 11:14
Твой выбор
Сколько ты согласна отдать денег за умение управлять своим временем? © Shutterstock

Вот и закончились новогодние праздники, ты пришла на работу, а в голове до сих пор поют колокольчики праздничную Jingle Bells? Стоит немного изменить репертуар и начать день как минимум с других новогодних песен - немного ностальгии не помешает. Ну а дальше берем себя в руки и постепенно начинаем возвращаться в рабочую струю. Как прийти в себя после новогодних праздников, советует tochka.net!

Проснись пораньше и не спеши, насладись утром. На работе сначала выпей кофе и проверь почту, ответь на срочные письма, удали спам и наведи порядок на рабочем столе.

Затем посмотри мотивирующие картинки и выбери те, которые понравятся тебе больше всех. Можешь выписать цитаты и прикрепить их на свой рабочий стол – девизы нового года настроят тебя на позитивный и решительный лад!

После приступи к плану действий. Руководясь своими обязанностями и запасом энергии, распланируй всю неделю, особенно сегодняшний день. Не ставь перед собой сверхзадач, лучше плавно входить в рабочий процесс, тогда это не будет для тебя стрессом. Как правильно спланировать год, читай здесь:

Перевод времени на зимнее 2013
Перевод времени на зимнее 2013 © Shutterstock

Когда почувствуешь усталость и лень – сделай зарядку для глаз и тела. Это поможет взбодриться, а не «расплываться» на стуле. Также можешь выпить чашечку кофе.

Старайся поменьше заходить в соцсети в этот день, лучше сделай это уже вечером или выдели около получаса после обеда. В противном случае ты можешь потерять уйму времени, делясь впечатлениями онлайн.

Не забывай радовать себя в первый рабочий день: насладись обедом и прогуляйся. А после работы предложи сотрудницам пойти в кафе и поделиться впечатлениями после праздников.

Основные правила первого рабочего дня:

  1. Не спеши
  2. Делись впечатлениями
  3. Объективно оценивай свои силы
  4. Планируй время
  5. Не сиди в соцсетях!

Эти правила помогут тебе плавно войти в рабочий процесс и уже завтра отлично чувствовать себя на работе!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999