Выбираем несмываемый уход для волос

Защити и подпитай волосы средством, которое им подходит!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
6 января 2014, 10:00

От ассортимента несмываемых средств для ухода за волосами разбегаются глаза. Эликсиры, спреи, сыворотки… Давай разберемся, что из этого подойдет твоим волосам?

Дано: практически все несмываемые средства направлены на увлажнение, восстановление повреждений, выпрямление и устранение пушистости волос.

Нужные нам исходные данные: длина и тип твоих волос.

Девушке с короткой стрижкой нужен самый минимум несмываемого ухода. Короткие волосы и так загрязняются быстрее, а большинство таких средств только утяжелят их. Вне зависимости от того, жирные волосы или сухие, для обладательницы короткой стрижки пригодятся разве что жидкие кристаллы. Это вязкое, разглаживающее волосы средство на основе смеси масел и силиконов. Нам нравятся Cristalli Liquidi от итальянцев Brelil, но ты можешь подыскать альтернативы в других марках (Green Light, Farmasi и др.). Кристаллы наноси на влажные волосы перед укладкой феном либо после нее для придания шевелюре блеска и шелковистости.

Кудрявым девушкам нужны не только специальные шампуни и кондиционеры, но и средства для оформления локонов (например, Redken Fresh Curls Curl Refiner или Moroccanoil Curl Defining Cream), для устранения пушистости (John Frieda Frizz-Ease Hair Serum или Quidad Climate Control Heat & Humidity Gel), для термозащиты при сушке феном (Pantene Pro-V Nature Fusion Elixir with Argan Oil или Kerastase Ciment Thermique).

Обладательницам длинных, секущихся и склонных к сухости волос стоит позаботиться о термозащитной косметике для волос, чтобы снизить до минимума вред от сушки и горячей укладки. Нам нравятся Tigi Catwalk Sleek Mistyque Haute Iron Spray, Paul Mitchell Heat Seal, Alterna Bamboo Anti-Breakaga Thermal Protectant Spray. А вот тем, кто окрашивает волосы, не лишним будет подыскать средство с функцией сохранения цвета (La Biosthetique Lait Protection Couleur, Marlies Moller Colour Care Hair Protect Spray и др.).

Важно: с несмываемым уходом очень важно не перебарщивать и наносить буквально каплю средства, предварительно растерев его в ладонях. Словом, внимательно читай инструкцию перед нанесением несмываемых средств. Иначе вместо здорового блеска, гладкости и гибкости волос ты получишь жирноватую, лишенную объема и на вид не очень опрятную шевелюру.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999