Гадания на Рождество: узнай свою судьбу в наступившем 2014 году

Гадания на Рождество помогут узнать, кто из подружек первой выйдет замуж.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
2 января 2014, 16:27
Дом
Гадания © Shutterstock

Гадания на Рождество по праву является самыми волнующими и правдивыми. Ведь издавна считалось, что именно во время Рождества границы между нашим и потусторонним миром наиболее тонкие, и колдовские силы способны проникать в человеческий мир, открывать тайны будущего и влиять на судьбы людей.

Если ты с подругами планируешь провести гадания на Рождество, помни, что результат гаданий может не оправдать твоих надежд. Поэтому не стоит слишком расстраиваться, ведь, даже если твоим желаниям не суждено сбыться, ты отлично проведешь время.

Гадания на Рождество – какая судьба ждет членов семьи в новом году?

Гадание на литье проводится с помощью огня, воды и воска (например, свечи). Задумай свой вопрос и зажги свечу. Подставь миску с водой, и пусть воск со свечи стекает в воду. Внимательно рассмотри фигурки, получившиеся в воде из застывшего воска – их форма и силуэты подскажут тебе ответ на твой вопрос о будущем.

Вместо воска можно использовать яйцо или яичный белок, которые выпускают в теплую воду, следят за изменением их формы и угадывают полученный знак.

Также интересным гаданием, связанным с преобразованием предмета, является гадание на сожженной бумаге. В темном помещении загадай волнующий тебя вопрос, скомкай лист бумаги, зажги свечу и подожги нею бумагу на тарелке. Внимательно рассмотри тень от бумаги на стене напротив свечи. Что она тебе напоминает? Силуэт дома, мужчины, креста, а может быть – сердца? Подключи свою фантазию и прислушайся к внутреннему голосу.

Гадание с ложками подскажет дальнейшую судьбу каждого члена семьи на следующий год. После семейного ужина ложки не мой (счастливый случай!), а отдельно друг от друга помести в сковороду, залей водой и оставь до утра на холоде – на улице или на балконе. Если вода вокруг ложки замерзла горкой – хозяин ложки будет жив-здоров, а ямкой - к болезни или смерти.

Гадания на Рождество – выйдет ли девушка замуж в ближайший год?

Вместе с подругами сложите в горшок заколку, корочку хлеба и кусочек дерева. С закрытыми глазами наугад каждая вытащите свою "судьбу" в новом году: замужество, девичество или же болезнь (смерть).

На ночь вывеси свое полотенце на улицу со словами: "Суженый-ряженый, приди умойся и оботрись!" - если полотенце станет мокрым, значит, выйдешь замуж в новом году.

Возьми горсть зерна (соломинок, спичек) и пересчитай. Если остаток парный - выйдешь замуж, если непарный – сидеть еще в девках.

Чтобы узнать, состоится ли замужество в новом году, воспользуйся гаданием при помощи слушанья под окнами. Один вариант – просто прислушаться к разговору за чужим окном (если окна не металлопластиковые, разумеется). В зависимости от того, о чем идет речь, делай выводы о своей дальнейшей судьбе. Если говорят о будущем, дороге, путешествии – значит, ждет тебя дорога в новую семью, а если о прошлом и бытовых вопросах – семейная жизнь останется по-старому. Другой вариант – постучать в окно. Ответит женский голос – сидеть еще в девках, мужской – к замужеству.

Гадания на Рождество – откуда ждать суженого?

Чтобы узнать, откуда ждать жениха, стань на перекрестке и прислушайся, с какой стороны послышится лай собаки или звуки церковных колоколов во время рождественской службы.

Также интересное гадание с бросанием туфля (сапога) с левой ноги. Его нужно бросить через крышу дома или хотя бы через плечо. Куда укажет носок – туда и удалится в ближайший год гадающая девушка.

Гадания на Рождество – каким будет будущий муж?

Зеркалам издавна приписывалось магическое свойство. Останься одна в пустой и тихой комнате. Поставь напротив друг друга два зеркала и зажги две свечи по бокам от зеркал. Распусти волосы и задумайся о будущем женихе. Со словами: "Суженый, ряженый, покажись!" внимательно посмотри в галерею зеркальных отражений – там ты и увидишь своего суженого.

Чтобы узнать имя будущего мужа, спроси о нем у первого встречного. В этом случае будь готова к неожиданным ответам.

Другой вариант – просто прислушайся. Какое имя услышишь первым – так и будут звать твоего мужа. При этом имя можно услышать не только от людей, а, скажем, угадать в звуке скрипучего снега или в шуме ветра. Согласись – это так романтично!

У тебя есть шанс увидеть своего суженого во сне. Для этого в рождественский праздник следует заночевать на новом месте (например, у подруги). Засыпая, проговори магические слова: "На новом месте – приснись жених невесте!"

Гадания на Рождество – какой будет твоя семейная жизнь?

Чтобы узнать пристрастия будущего мужа, девушки раскладывают на столе характерные предметы: монету, кольцо, хлеб, луковицу, рюмку и т.п. Затем все это богатство накрывают платком и наугад достают. Рюмка – пьяница, монета – богатый, лук – к слезам и т.д.

Вдень в кольцо нить или свой волос и медленно опусти в стакан с водой. Если кольцо вращается по кругу – у тебя родится девочка, если движется из стороны в сторону – мальчик, если не движется – детей не будет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999