Эксклюзив: показ Ukrainian Fashion Games (фото)

Украинские дизайнеры представили коллекции публике в ОАЭ

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
14 января 2014, 09:00
Мода и красота
UKRAINIAN FASHION GAMES, День 1 © Алена Мельник, tochka.net

В городе Рас-Эль-Хайма в Объединенных Арабских Эмиратах проходят Ukrainian Fashion Games.

Украинские дизайнеры, модели и команда Украинской недели моды устроили показ нарядов, специально подобранных для арабского рынка. Впрочем, это не означает, что их удлиняли или добавляли к ним рукава – под традиционными нарядами и дома восточные женщины носят все, что им нравится. Показ устроили у бассейна в одном из лучших отелей Рас-Эль-Хаймы.

Свои коллекции показали четверо украинских дизайнеров. Елена Бурба уже не новичок на модном рынке ОАЭ: в прошлом году она принимала участие в Dubai Vogue Fashion’s Night Out. В Рас-Эль-Хайме Елена показала часть своей весенне-летней коллекции. Елена Даць, известная романтичными платьями в ретро-стиле, привезла в Эмираты платья с принтами на основе украинской вышивки.

Марта Холод представила коллекцию шляпок. Ими заинтересовались немецкие модницы, которые поспешили на бекстейдж, чтобы купить понравившиеся модели. Лариса Лобанова привезла свою весенне-летнюю коллекцию, центральным мотивом которой стали женские слезы. Закрывала ее показ Марыся Горобец. Ирина Ходаковская привезла в Эмираты жилеты с меховой отделкой и инкрустацией камнями.

После показа дизайнеры устроили шоурум прямо в отеле, где модницы могли приобрести вещи с подиума. Байеры из Кувейта сразу же отметили коллекцию Елены Даць: ими понравилось как качество вещей, так и ткани. Девушки отметили, что у них на родине вещи Елены очень популярны, и сразу же подтвердили заказ на коллекцию на следующий сезон. Они также отметили коллекцию Елены Бурбы. По их словам, в Кувейте негде устраивать показы, но если бы такое шоу проходило у них, оно бы произвело фурор.

В следующие дни Ukrainian Fashion Games нашим модникам предстоит увидеть достопримечательности Эмиратов, попутно устраивая украинские вечеринки и налаживая контакты с местными байерами. У журналистов же появится отличная возможность пообщаться с дизайнерами и командой UFW, чтобы разузнать о результатах предыдущей недели моды и подготовке к следующей. Следите за новостями на tochka.net, чтобы первыми узнавать новости о Ukrainian Fashion Games.

Также смотри видео рекламной кампании Burberry!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999